Биткоин может стать альтернативой золоту во время стагфляции

Делитесь и голосуйте:

Пандемия коронавируса негативно повлияла на мировые рынки и нанесла непоправимый ущерб экономике большинства стран. В Индии Резервный банк Индии подтвердил, что в этом году ВВП будет отрицательным.

Очевидно, что мир ждёт стагфляция, то есть снижение объёма производства и рост инфляция.

В связи с тем, что биткоин продолжает расти, а недавно его цена даже достигла отметки в $ 12 000, шумиха вокруг его бычьего забега растёт. В связи с этим аналитики рассуждают, сможет ли биткоин покрыть потребности институциональных инвесторов, стремящихся диверсифицировать свои портфели в это нестабильное время.

Эксперты VacnEck считают, что добавление биткоина к портфелю облигаций приведёт к снижению волатильности. Это важно, поскольку сочетание низкой корреляции биткоина с традиционными рынками показывает, что во время распродажи главная криптовалюты поможет сократить потери.

Во время рецессии или инфляции золото всегда было активом, неизменно приносящим стабильную прибыль. Однако, учитывая относительно высокую корреляцию биткоина с жёлтым металлом, BTC, как и золото, может использоваться для борьбы с надвигающейся стагфляцией.

Кроме того, индикатор резервного риска Glassnode показал, что биткоин находится в зелёной зоне (зона низкого риска и высокого вознаграждения). Низкая корреляция с традиционным рынком и индикатором Glassnode показала, что это лучшее время для инвестиций в BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость