Биткоин может сделать Иран одной из самых богатых стран

Делитесь и голосуйте:

Известный пакистанский телеведущий Вакар Зака (Waqar Zaka) обратился к подписчикам в Twitter, чтобы заявить – биткоин может сделать Иран очень богатым и помочь избежать санкций, введенных правительством США.

Правительство Ирана использует ASIC чтобы майнить Биткоин

Вакар Зака написал в своем твиттере, что прямо сейчас правительство Ирана, владеет более чем 45 000 АСИКов для добычи биткоинов. Это, по его словам, может помочь стране превратиться в одну из богатейших стран мира и избежать введенных США экономических санкций.

Макс Кейзер: Иран пожнет триллионы долларов прибыли благодаря биткоину

Ранее сообщалось, что Иран снял свой запрет на криптовалюты и приступил к добыче биткоина. Правительство объявило, что будет закупать все BTC, произведенные местными майнерами.

Макс Кейзер, известный сторонник биткоина и телеведущий Russia Today, считает – с тех пор, как Иран и Венесуэла вышли на рынок майнинга криптовалют, они, скорее всего, соберут триллионы долларов США.

Существует 83 000 кошельков с биткоином на миллионы долларов

Тем временем Рафаэль Шульце-Крафт, основатель и технический директор Glassnode – популярной в мире компании, занимающейся аналитикой финансовых рынков, написал в твиттере, что существует около 83 000 кошельков, в которых хранится биткоина на сумму 1 миллион долларов.

Биткоин кошельки Иран

Этот твит пришел в ответ на заявление Anthony Pompliano, который заявил, что в декабре 2020 года было 66 000 адресов, удерживающих большую часть главной криптовалюты.

Шульце-Крафт объясняет, что после того, как биткоин достиг своего первого значительного исторического пика в 20 000 долларов еще в декабре 2017 года, все ранние майнеры, которые добыли 50 биткоинов до первого халвинга, никогда не продавали/не тратили/не теряли эти монеты, а теперь стали миллионерами.

Цитата Рафаэль Шульце-Крафта: «Все ранние адреса, которые добыли 50 BTC до первого сокращения вознаграждения вдвое, никогда не тратили (или не теряли их) и сумели запрыгнуть в клуб миллионеров после того, как BTC вновь поднялся выше отметки $20 тыс.»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость