Биткоин может расти на глобальных экономических рисках

Делитесь и голосуйте:

Растущая корреляция биткоина с фондовым рынком может привести к дальнейшему повышению его цены на спотовом рынке, но это состояние интереса со стороны инвесторов достаточно хрупко.

Аналитики Unigestion отмечают, что инвесторы держат денежные средства на 2,3 триллиона долларов и ценные бумаги на их основе. Например, фонды денежного рынка США привлекли 1,1 триллиона долларов США во время пандемии коронавируса. Между тем, банковские депозиты подскочили до 1,2 триллиона долларов с тех пор, как в феврале обвалились акции.

«Эту кучу денег можно было бы инвестировать в краткосрочной перспективе, если кривая Covid-19 продолжит снижаться», - цитирует анаитическую компанию издание Financial Times.

Как пишет издание, швейцарская фирма по управлению инвестициями отслеживала стратегии хедж-фондов, чтобы понять, что они находят активы, подверженные риску, привлекательными при более низких позициях. Unigestion также отметила, что «снижение реализованной и подразумеваемой волатильности акций в США может привести институциональных инвесторов в пользу более рискованных активов».

Биткоин может выиграть от восстановления экономики

Оценка Unigestion для биткоина появилась после того, как индекс Уолл-стрит закрылся с повышением синхронно на фоне осторожного открытия экономик по всему миру. В то время как криптовалюта выросла на 1,58%, индекс S&P 500 в США вырос на 0,9%.

Аналитики отмечают, что смягчение карантинных мер может оживить бизнес, что приведет к росту корпоративных доходов уже во втором квартале. Кроме того, благодаря поддержке политики центрального банка американские фирмы имеют возможность вернуть себе возможности трудоустройства после того, как стали свидетелями ошеломляющего роста безработицы (более 20 миллиардов).

Данные по безработице в США | Источник: Vox

В соответствии с этим сценарием инвесторы могут взять часть своих денежных средств для инвестирования в рисковых активы, включая биткоин.

Биткоин может подняться в цене благодаря рекордно положительной корреляции с S&P 500 при росте последнего. И учитывая опасения второй волны коронавируса, как розничные, так и институциональные инвесторы могут удерживать актив из-за краткосрочного - более привлекательного сейчас - профиля риск-вознаграждение.

Внушние факторы

Настроения на рынке очень изменчивы. Таким образом, траектория мировых рынков будет зависеть от того, как пандемия коронавируса пройдет после пробного открытия экономик. Среднесрочная потеря экономической активности приведет к снижению спроса на все ненужные активы, даже на биткоины.

Массовое вливание денег центральными банками может только задержать медвежий рынок. Если этот медвежий рынок продолжится дольше, чем раньше, инвесторы снова покинут свои долгосрочные позиции в BTC и акции, чтобы искать убежище в наличных деньгах.

Как отметил генеральный директор BITMEX в недавней рассылке: «Биткоин будет без присмотра. Может ли цена пересмотреть 3'000 долларов? Да. Поскольку SPX переворачивается и тестирует 2'000, ожидайте, что все классы активов снова придут в движение».

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость