Биткоин может быстро восстановиться после 15-процентного дампа: трейдеры объяснили почему

Делитесь и голосуйте:

В ночь с 9 на 10 мая на рынке BTC случился стремительный дамп, в ходе которого курс ведущей криптовалюты опустился с 9600$ до минимумов около 8100$. Это интенсивное падение было похоже на капитуляцию, но оно случилось после многодневного восходящего тренда.

Стоит признать, что этот дамп застал многих инвесторов и трейдеров врасплох, ведь в преддверии халвинга заголовки всех СМИ были посвящены возможному преодолению психологического уровня 10000$ и обновлению годового максимума 10500$.

Биткоин может быстро восстановиться после 15-процентного дампа: трейдеры объяснили почему

Однако несмотря на масштаб коррекции, трейдеры отмечают техническую силу ведущей криптовалюты. По мнению некоторых из них, Биткоин готов к восстановлению в 9-тысячный ценовой диапазон.

В частности, отмечены несколько факторов, которые могут стать катализаторами этого восстановления, в том числе актуальность среднесрочного восходящего тренда и отсутствие серьезного сопротивления до 9400$.

Торги BTC стабилизировались в середине 8-тысячного диапазона

На данный момент Биткоин торгуется около 8700$, за последние сутки цена ведущей криптовалюты практически не изменилась.

Однако в то же время курс находится на 13% ниже недельных максимумов около 10000$ и на 7,5% выше вчерашнего минимума около 8100$.

Важно, что нижняя точка коррекции практически идеально совпала с уровнем ключевой линии восходящего тренда, которая сформировалась в период восстановления Биткоина с мартовского дампа ниже 4000$.

Повторная защита статуса указанного тренда покупателями предполагает, что эта техническая линия может оказаться сильным уровнем поддержки, с помощью которого восстановление курса может продолжиться в ближайшие дни и недели.

Один из известных аналитиков отметил этот уровень, заявив, что «это падение - произведение искусства, и скоро мы вернемся к 9000$ и выше»:

Следующий серьезный уровень сопротивления BTC – около 9500$

Результатом последней ценовой динамики стало установление области в середине 9-тысячного ценового диапазона в качестве ключевого сопротивления. Как полагают некоторые трейдеры, его тестирование неизбежно.

Крипто трейдер Ник Патель объяснил, что последующая реакция Биткоина на эту зону будет иметь первостепенное значение.

Он также отметил, что уверенного преодоления этого сопротивления может быть достаточно для обновления годового максимума около 10500$:

Почему именно область в середине 9-тысячного диапазона? На своем графике Патель отметил пунктирную нисходящую линию тренда, которая соединяет максимумы июня 2019 года и февраля 2020 года. Несколько дней назад произошел ее бычий прорыв, а после этого – тестирование в качестве уровня поддержки:

Каждый, кто купил при повторном тестировании, оказался в ловушке. Где они будут избавляться от своих лонгов? В точке безубытка.

Вот почему область 9450$-9500$ будет очень важной после халвинга. Будет сильное давление на продажу со стороны всех, кто использовал тактику закупки после повторного тестирования.

При преодолении этого уровня мы направимся к 10550$ и выше.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость