Биткоин-миллиардер Тим Дрейпер прогнозирует BTC по $250 000 через 3 года

Делитесь и голосуйте:

Сторонник криптовалют и ветеран-инвестор Тим Дрейпер в интервью CNBC, несмотря на недавний откат рынка, подтвердил свой прогноз по курсу биткоина $250 000 к началу 2023 года.

Дрейпер заявил, что недавно перевел большую часть своих инвестиций в биткоин, потому что «теперь он своего рода безопасное убежище». Затем он отметил, что ситуация на фондовом рынке может усугубиться, подразумевая, что биткоин может быть более выгодной инвестицией.

В настоящее время биткоин торгуется ниже отметки в $10 000, но тем не менее, Дрейпер по-прежнему настроен оптимистично:

«Я все еще придерживаюсь своего прогноза. Я думаю, что в 2022 году или в начале 2023 года биткоин будет стоить $250 000».

По словам Дрейпера, его оптимистичный прогноз обусловлен тем фактом, что биткоин станет «наиболее предпочитаемой валютой». Он признал, что в настоящее время переводить биткоины не совсем легко, но в ближайшие годы ситуация улучшится. Ранее он заявлял, что решения вроде Lightning Network помогут биткоину стать более масштабируемым, что поможет массовому использованию.

После того, как биткоин станет масштабируем, пользователям придется выбирать между высокими комиссиями при работе с кредитными картами или использованием криптовалюты, которая является «открытой, прозрачной, глобальной и не привязана к какой-либо политической силе». Дрейпер утверждает, что в конечном итоге люди сделают свой выбор и биткоин окажется победителем.

Примечательно, что интервью Дрейпера появилось вскоре после того, как Уоррен Баффетт раскритиковал биткоин и криптовалюты в целом. Дрейпера позабавили комментарии Баффетта и он пояснил, что тот не любит криптовалюты, потому что они представляют угрозу для его активов, которые на 50% находятся в банках и страховых компаниях. Таким образом, Баффетт определенно не хочет, чтобы новая валюта была намного лучше нынешней.

По словам Дрейпера, акции банков и страховых компаний в течение следующих 10 лет упадут в цене, так как ситуация значительно изменится. Он полагает, что связанные с правительствами валюты становятся «пережитком прошлого».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость