Биткоин лучше золота

Делитесь и голосуйте:

Дайджест с итогами 22 сентября подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале

, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

В этом году рост биткоина более устойчив, чем в 2019

В новом отчете аналитической компании Delphi Digital говорится, что в 2020 году рост BTC  более устойчив, чем в прошлом году. Аналитики выяснили, что в текущем году балансы криптокошельков бирж продолжали падать, несмотря на рост цены биткоина. Это может говорить о том, что трейдеры и инвесторы, продавая актив, оказывали меньшее давление на его цену.

Биткоин лучше золота?

Сооснователь криптобиржи Gemini Тайлер Уинклвосс продолжает говорить, что биткоин самый лучший актив.

Уинклвосс в своем твите указал на главные преимущества BTC перед драгоценным металлом. Он отметил, что BTC гораздо легче хранить, делить и перемещать, а также сложнее подделать, чем золото.

Помимо этого, соучредитель Gemini подчеркнул, что из-за ограниченности эмиссии дефицит BTC будет только усиливаться. Это приведет к долгосрочному росту цены актива.

Рынок биткоин-опционов вырос в 50 раз за год!

В сентябре ежедневный объем торгов биткоин опционами составлял около $100 млн почти каждый день. 

В 2019 году, этот показатель был около $2 млн в день. 50-ти кратный рост всего за один год, может свидетельствовать о повышенном интересе трейдеров.

9 из 10 институциональных инвесторов будут покупать BTC в следующие пять лет

Согласно отчету компании Evertas, которая специализируется на страховании криптовалютных активов, институциональные инвесторы планируют уделять больше внимания криптовалютам в следующие пять лет.

Evertas опросила инвесторов, которые в совокупности контролируют активы на сумму около $78.4 млрд. 64% из них рассчитывают на небольшой рост инвестиций в биткоин и другие криптовалюты. 26% респондентов прогнозируют «резкое» увеличение инвестиций в криптовалюты в течение следующих пяти лет. Получается, что 90% опрошенных планируют увеличить инвестиции в криптовалюты.

Криптовалютный ETF при поддержке Nasdaq запустят на Бермудской фондовой бирже

Бразильская компания по управлению активами Hashdex в сотрудничестве с Nasdaq запустит криптовалютный ETF на Бермудской фондовой бирже (BSX), крупнейшей международной офшорной электронной бирже. Под управлением Hashdex находятся активы на $46,4 млн. Они распределены по четырем фондам, включая инвестиции в криптовалюты. Фирма сотрудничает с аудитором KPMG, банком Silvergate и криптокастодианами Xapo, Kingdom Trust и Vo1t.

Hashdex приняла решение проводить листинг на BSX по причине лояльного регулирования криптовалют на Бермудских островах. Никакой подробной информации об ETF пока нет. Методология и данные о прочих ключевых аспектах фонда будут опубликованы Nasdaq в день запуска ETF.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость