Биткоин-кошелёк получил монеты на $ 219 млн

Делитесь и голосуйте:

Несколько часов назад биржа криптовалют OKEx, зарегистрированная на Мальте, осуществила четыре транзакции по 5000 BTC каждая на один и тот же неизвестный кошелёк. Четыре транзакции на сумму $ 219 млн обрабатывались в течение двух с половиной часов.

По данным CoinMarketCap, общая стоимость обработки четырёх транзакций составила 0,0141613 BTC, что на момент написания составляло около $ 154,40.

Каждая из транзакций OKEx была проведена с разных адресов, вследствие чего на кошельке неизвестного получателя теперь находится 20 000 BTC. Согласно BitInfoCharts, теперь это 38-й по «толщине» биткоин-кошелёк. Самый «состоятельный» адрес в мире — холодный кошелёк криптобиржи Huobi, содержащий 227 502 BTC на сумму почти $ 2,5 млрд.

Переводы могли исходить от крупной организации или владельца, перемещающего активы с биржи. Это  может быть и сама OKEx, перемещающая средства от имени своих клиентов.

Криптоаналитическая фирма Glassnode сообщает, что количество организаций с балансом более 1000 BTC продолжает расти, даже несмотря на неравномерный месяц для цены биткоина.

Недавно трекинговый аккаунт Whale Alert сообщил о двух гигантских транзакциях Ethereum, одна из них была на сумму около $ 73,6 млн, другая — почти на $ 64 млн. Оба перевода выполнены между неизвестными кошельками.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость