Биткоин корректируется после прорыва выше $52 000

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) медленно снижается с 17 февраля после обновления исторического максимума на $52 640.

Несмотря на откат, биткоин проверил на прочность линию сопротивления, ранее пробитую им. Ожидается, что в ближайшей перспективе валюта будет продолжать рост.

Биткоин вернулся протестировать сопротивление

Два дня назад, 17 февраля, биткоин (ВТС) совершил бычий пробой линии восходящего сопротивления, которая присутствовала на графике с 8 февраля.

Цена отметила новый исторический максимум на $52 640. После этого она вернулась, чтобы снова проверить на прочность линию бывшего восходящего сопротивления (зеленая стрелка на графике). Теперь данный уровень может играть роль поддержки. Это тестирование совпало также с отскоком RSI из района 50. Это может являться указанием на готовность BTC к росту.

Переход гистограммы MACD в зеленую зону подтвердит, что краткосрочный тренд является бычьим.

Являетесь ли вы быком по ВТС? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

График ВТС. Источник: TradingView

Волновой анализ BTC

Результаты волнового анализа предполагают, что курс BTC почти приблизился к вершине волны 3 (оранжевый цвет) бычьей импульсной структуры, берущей начало от уровня 27 января 2021 года.

Наиболее вероятный целевой диапазон для вершины этого хода располагается в районе 55 100-$55 900. В случае дальнейшего роста следующей целью быков может стать область $60 600-$62 000.

Результаты подволнового анализа представлены на графике черным цветом. Они демонстрируют, что BTC находится в подволне 5.

График ВТС. Источник: TradingView

Результаты более долгосрочного анализа (белый цвет) также указывают на то, что биткоин приближается к вершине долгосрочной волны 5, начатой в марте 2020 года.

Наиболее вероятной целью этого бычьего хода может стать диапазон $63 800-$66 550.

Эта цель повышает вероятность того, что ценовое движение, описанное в предыдущем разделе, может завершиться в районе $56 000. Финальная же фаза роста потенциально может подбросить BTC в диапазон $63 800-$66 550.

График ВТС. Источник: TradingView

Заключение

Таким образом, биткоин, вероятно, сформирует максимум в районе 55 100-$55 900, после чего предположительно начнет коррекцию. В случае расширенной фазы роста BTC может успеть достичь до начала коррекции области $60 000.

Прочитать предыдущий прогноз по биткоину можно здесь.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость