Биткоин и акции упали на фоне неуверенности в результатах выборов в США

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина сегодня ночью выросла до $14 000, а потом внезапно упала на 3% в течение нескольких часов. В тот же момент упали доллар США, золото и акции. Аналитики списывают такое падение на неопределенность, которая окутывает результаты вчерашних выборов в США.

Когда средства массовой информации начали публиковать новости о начале подсчета голосов, цены на биткоин и акции выросли. Однако после того, как день закончился, а подсчет голосов продолжился, все активы, включая фьючерсы на индекс S&P 500, ушли в красную зону.

Трейси Эллоуэй (Tracy Alloway), финансовый обозреватель Bloomberg, считает, что это падение было следствием заявления президента Дональда Трампа: «Фьючерсам S&P 500 не нравится заявление Трампа о том, что он пойдет в Верховный суд, чтобы оспорить результаты выборов. Теперь они в красной зоне».

Часовой график биткоина

Недавнее падение биткоина примечательно тем, что он упал одновременно с долларом. Как правило, когда доллар падает, биткоин и золото растут, так как оба актива рассматриваются инвесторами как безопасная гавань на фоне нестабильной ситуации с зелеными бумажками.

Часовой график индекса доллара

В последние недели первая криптовалюта демонстрировала низкую корреляцию с другими активами, включая акции. Таким образом, коллективная коррекция большинства основных активов воспринимается как неожиданная реакция рынка на разворачивающиеся в США события.

Согласно данным известного аналитического ресурса CryptoQuant, расчетное кредитное плечо фьючерсов на биткоин на BINANCE достигло небывалого максимума. Это указывает на то, что на рынке деривативов Binance BTC в данный момент больше трейдеров, чем когда-либо прежде.

Ки-Янг Джу (Ki-Young Ju), генеральный директор CryptoQuant, предупредила трейдеров о высокой волатильности, вызванной каскадными ликвидациями. Если на рынке присутствует аномально большое количество контрактов, это может вызвать массовые колебания цен.

В краткосрочной перспективе, учитывая неоднократный штурм уровня $14 000, трейдеры склоняются к падению рынка.

В обозримом будущем у биткоина несколько ключевых уровней поддержки. Во-первых, это уровень $13 300, который удерживался всю прошлую неделю. Если биткоин продолжит колебаться выше $13 300, это будет хорошим знаком.

Во-вторых, уровень $13 000 поддерживается крупными игроками с начала ноября. Это означает, что киты накопили большое количество BTC на этом уровне, что делает его областью интереса для покупателей.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость