Биткоин готовится к росту до $48 тыс. Однако сначала может быть ложный пробой

Делитесь и голосуйте:

Упорная борьба биткоина с сопротивлением на психологически важном уровне $40 тыс. не только повышает настроение участников рынка, но и побуждает аналитиков делать все более оптимистичные прогнозы.

Технический анализ

Трейдер Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе (Michael van de Poppe) почему-то начал свой сегодняшний видео-обзор с саркастичной фразы:

Сегодня мы обсудим нечто особенное, то, что мы не обсуждали в течение прошедших месяцев. Речь пойдет о биткоине. Мы никогда еще его не обсуждали, но сегодня он борется с сопротивлением.

Михаэль ван де Поппе рассказывает о биткоине

С точки зрения перешедшего на серьезный тон аналитика, наиболее вероятным сценарием является ложный пробой сопротивления во время уик-энда, рост до $42,5 тыс., а затем быстрое снижение цены.

Ван де Поппе предложил два варианта открытия короткой позиции, подходящих для этого сценария: агрессивный — при достижении биткоином $42,5 тыс., и консервативный — при последующем откате до $40,9 тыс.

После падения до $29 тыс., биткоин продемонстрировал убедительный разворот и вырос более чем на 30%. Настроение участников рынка быстро стало бычьим, и они начали играть на повышение. Поэтому наиболее болезненным событием для них сейчас станет падение цены.

В результате этого падения должен сформироваться новый более высокий минимум. Первый уровень поддержки находится на уровне $36,7 тыс., следующая поддержка расположена в области $34,5 тыс. Затем следует ожидать нового бычьего импульса.

4-часовой график биткоина. Анализ Михаэля ван де Поппе

Однако, если будет пробит уровень $42,7 тыс., и уровень $40,6 тыс. будет подтвержден в качестве поддержки, то восходящий тренд продолжится. Уровень Фибоначчи 1,618 указывает на $48 тыс. в качестве первой цели.

Более широкий взгляд на рынок биткоина

Аналитический ресурс Ecoinometrics опубликовал актуальный график, позволяющий сравнить текущий цикл халвинга с предыдущими двумя циклами.

Биткоин после третьего халвинга

Аналитики отметили, что биткоину необходим бурный рост для того, чтобы соответствовать циклам первого и второго халвингов, и выразили надежду на то, что скоро это произойдет.

«Пока все хорошо», — резюмировали они.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость