Биткоин Фьючерсы: Выгодно на Криптобирже ZBG

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Основатели
  2. Лицензии
  3. Нативный токен биржи
  4. Регистрация
  5. Настройки профиля
  6. Двухфакторная аутентификация Google
  7. KYC на бирже
  8. Открытие депозита
  9. Комиссии на ZBG
  10. Фьючерсы на Биткоин
  11. Анализ Торгового Объема Деривативами
  12. Торги на ZBG
  13. Маржинальная торговля
  14. Вывод

Биржа ZBG предоставляет возможность торговли криптовалютами (спотовый рынок) и деривативными инструментами (бессрочные фьючерсы). Биржа ZBG была основана в июле 2018 года и зарегистрирована в Гонконге. Имеет обширную клиентскую базу, которая насчитывает более 1,8 миллионов пользователей в более чем 100 странах и регионов по всему миру.

В настоящее время платформа предлагает торговлю более 100 криптовалют, включая Биткоин, Лайткоин и Эфириум (список регулярно пополняется, хотя часть из них неактивна) и 130 торговых пар.

С точки зрения торговли производными инструментами (крипто деривативы) платформа запустила 8 типов торговых пар в бессрочном фьючерсном контракте: BTC/USDT,ETH/USDT,EOS/USDT,LTC/USDT,XRP/USDT,BCH/USDT,ETC/USDT,BSV/USDT. Торговлю можно вести с плечом до 100х.

ZBG – это дочерняя компания цифрового гиганта - биржи ZB.com, которая работает на рынке с 2013 года и имеет репутацию одной из самых надёжных торговых платформ. После регистрации на сайте ZBG Вы можете связать аккаунт с биржей ZB.com. То есть иметь 1 аккаунт сразу на 2 крупнейших мировых биржах.

Мобильное приложение ZBG доступно для iOS и Android, поддерживает русский язык и вход с учетной записью биржи ZB.COM.

Скачать мобильное приложение: https://www.zbg.com/appstore

Несмотря на свою молодость (ZBG основана в 2018), биржа успела обойти по объемам торгов и качеству услуг многих более известных конкурентов. Торговая площадка ZBG имеет огромные объемы торгов и хорошую ликвидность. ZBG входит в ТОП-10 бирж, согласно рейтинга ликвидности CoinMarketCap.

Преимущества:

  1. Удобная и интуитивно понятная биржа. С данной торговой площадкой разберется даже новичок, но при этом она идеально подойдет и для опытных трейдеров
  2. Большие объемы торгов
  3. Фьючерсы
  4. Бонусы: пользователи ZBG могут получить торговый бонус в USDT
  5. Наличие мобильного приложения для iOS и Android, поддерживает русский язык
  6. Реферальная программа на бирже ZBG https://www.zbg.com/rebate

Основатели и команда проекта находятся в открытом доступе.

Омар Чэн https://www.linkedin.com/in/omar-chen-71b6b8129/ – основатель биржи ZBG, занимается компьютерной наукой.

После окончания магистратуры работал в Ericsson программистом, затем 10 лет опыта руководящей работы зарубежом в компании Huawei, много времени провел в разных регионах за рубежом: на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Европе, Юго-Восточной Азии и др.

До присоединения к ZB Group занимался венчурными инвестициями. Под его руководством биржа ZBG с нуля вошла в ТОП-10 бирж в мировом рейтинге.

Лиззи Луо https://www.linkedin.com/in/lizzie-lo-561a7192/- генеральный директор. Одна из первых сотрудников ZBG Exchange. До 2020 года занимала пост директора по маркетингу.

Биржа ZBG имеет лицензию на предоставление денежных услуг (Money Service Business, сокр. MSB) регулятора США

ZBG имеет свой собственный нативный токен, а именно ZBG Token (ZT), который был запущен в 2018 году. Максимальное предложение ZT фиксировано и ограниченно 500 миллионами токенов.

ZT построен на основе блокчейна Ethereum и представляет собой токен стандарта ERC20. ZT можно использовать для приобретения VIP-членства на бирже с многоуровневой схемой скидок на торговые комиссии, для участия в IEO-проектах на ZBG и торговли с другими криптовалютами на платформе ZBG. Платформа регулярно проводит выкуп монет и сжигает их, тем самым обеспечивая стабильность (и рост в перспективе) стоимости.

В первом квартале 2020 внутренний токен биржи ZBG (токен ZT) вырос почти на 50%, согласно данным независимого отчета аналитического агентства Tokeninsight.

Биржа ZBG.com входит в группу проектов ZB Group, работает независимо и одновременно поддерживает контакты с клиентами и фондами ZB Group. Команда усердно работает над развитием платформы, предлагает конкурентноспособные продукты исходя из потребностей пользователей и уверенно держится в рейтингах ТОП лучших мировых бирж.

Что касается безопасности, то тут она на высшем уровне — sms-авторизация, привязка к e-mail и двухэтапная аутентификация с помощью Time-based One-time Password Algorithm и HMAC-based One-time Password Algorithm от Google LLC. Пользователи могут включить двухфакторную аутентификацию, установив ее в соответствующем разделе для защиты торговых счетов.

Как только пользователь входит в свою учетную запись после регистрации, система предлагает настроить безопасность с помощью Google Authenticator.

Для обращения в службу поддержки предоставляется специальная форма, которую можно найти внизу страницы сайта (или написать на официальную почту: ), также есть форма обратной связи в мобильном приложении ZBG.

Официально ZBG доступен на 11 языках - корейском, японском, вьетнамском, английском, китайском, русском, турецком и др, и предоставляет быструю, безопасную и удобную торговую услугу для более чем 1,8 миллионов пользователей по всему миру.

Регистрация на платформе очень быстрая и занимает мало времени. Чтобы зарегистрироваться на торговой площадке ZBG, вам необходимо заполнить простую форму регистрации. Зарегистрироваться можно как через Email, так и по номеру телефона.

В верхнем левом углу нажимаем на кнопку «Регистрация».

Откроется новая страница. Выбираем тип регистрации: через Email или по номеру телефона. Рассмотрим на примере Email. Заполняем следующие данные:

  1. Введите свой Email. Желательно использовать почту от Google (Gmail), так как это одна из самых надежных почт.
  2. Придумайте пароль. Желательно придумать пароль из несуществующих слов, к примеру «Ferwf204f!dsa».
  3. Повторите пароль.
  4. Нажмите на кнопку «Security Verification» для прохождения капчи.
  5. Нажмите на кнопку «Get Code». После этого перейдите на почту (которую указали при регистрации) и в пришедшем письме от ZBG скопируйте код для регистрации.
  6. Вставьте код регистрации в это поле.
  7. Правила биржи. Ознакомьтесь с ними и после этого поставьте галочку согласия.
  8. Нажмите на кнопку «Регистрация».

На этом все, регистрация на бирже ZBG завершена. Далее нам сразу же предлагается максимально обезопасить свою учетную запись.

Сразу же на открывшейся странице после регистрации Вам предложат защитить свой аккаунт.

  1. Указать мобильный телефон
  2. Сменить пароль
  3. Установить 2fa от Google
  4. Настроить Антифишинговый код
  5. Установить торговый пароль

Первым делом Вы должны установить 2 Fa от Google.

В списке всех настроек нажимаем на «Google аутентификация». Откроется всплывающее окно с инструкцией по установке 2fa:

  1. Сканируем QR-код. Желательно на несколько устройств, так как если что-то случится с основным телефоном, 2fa останется на других. Также Вы можете сделать скриншот этого QR-кода и воспользоваться им в будущем, если что-то случится с телефоном.
  2. Сохраните этот код восстановления 2fa. Перепишите его на бумажный носитель. Он понадобится, если Вы потеряете 2fa.
  3. Введите капчу.
  4. Нажмите на кнопку «Get Code» для получения письма с кодом.
  5. Введите код из письма.
  6. Введите цифры с телефона (или другого устройства) которые у вас появились в приложении 2fa после сканирования QR-кода.
  7. Нажмите на кнопку «Подтвердить и активировать».

На этом все, Вы установили 2fa. Если Вы захотите его поменять, то на той же странице нажмите на кнопку «Изменить».

KYC на бирже не обязательная, но она есть. Существует 2 типа верификации:

  • Персональная аутентификация
  • Сертификация предприятия

Рассмотрим на примере персональной. Нажимаем на кнопку «Personal authentication».

Откроется всплывающее окно, в которое Вы должны будете загрузить фотографии, для подтверждения личности.

Можно загрузить:

  • Паспорт
  • Водительские права

Если это водительские права, то загрузите следующие 3 фотографии:

  1. Лицевую сторону документа
  2. Заднюю сторону документа
  3. Селфи с документом

Загрузка паспорта:

  1. Главная страница паспорта
  2. Страница прописки
  3. Селфи с паспортом

Далее, после загрузки всех фото нажмите на кнопку «Подать заявку на подтверждение личности».

На этом все, ваша заявка будет рассмотрена в течение 24 часов.

Для того, чтобы пополнить баланс биржи необходимо навести мышкой на кнопку «Активы», которая расположена в верхней левой части, и далее нажать на кнопку «Пополнить».

Откроется новая страница со списком всех монет, представленных на этой торговой площадке.

Из всего списка монет выберете нужную для Вас монету, к примеру, BTC и нажмите на нее.

Далее листайте эту же страницу ниже. Там Вы увидите надпись: «Получить адрес кошелька». Нажмите на нее.

Система автоматически создаст для Вас адрес монеты, в нашем случае адрес монеты BTC.

Скопируйте этот адрес и перешлите на него монеты (с кошелька или другой биржи), либо используйте его для майнинга прямо на биржу!

Вывод средств

Снятие средств с биржи возможно через крипто-кошельки, а из фиатных валют доступны только китайский юань, гонконгский доллар и вьетнамский донг. В раздел фиата также добавлены рубль и казахский тенге, но они пока не доступны.

За внесение криптовалюты ZBG комиссию не взимает. За вывод средств взимается минимальная сумма, размер которой зависит от вида криптовалюты.

Что касается комиссий за транзакции, то для того, чтобы побудить пользователей увеличить объем транзакций на платформе, ZBG использует многоуровневую систему ставок, как и большинство бирж.

Ставки обычных пользователей как мейкера и тейкера составляют 0,2%.

По мере роста уровня пользователя минимальные ставки для мейкера и тейкера могут достигать 0,00% и 0,02% соответственно.

Помимо обычной торговли платформа ZBG предлагает всем пользователям фьючерсы. Сторонняя статистика (данные Coinmarketcap) показывает, что ZBG входит в первую десятку по объему 24 - часовой торговли деривативами.

Бессрочные фьючерсные контракты на ZBG были запущены в марте 2020 года в парах BTC/USDT,ETH/USDT,LTC/USDT,EOS/USDT,XRP/USDT,BCH/USDT,ETC/USDT,BSV/USDT.

ZBG входит в Топ-10 криптобирж [https://coinmarketcap.com/derivatives/] по объему торгов фьючерсами ETH, EOS, Bitcoin Cash и в ТОП-3 крупнейших бирж по объему торгов фьючерсами на Litecoin, Bitcoin SV и XRP.

Размер плеча варьируется от 1 до 100, что отлично подойдёт как для хеджирования своих основных позиций, так и для более рискованных трейдеров.

Для Bitcoin, ETH, EOS, ETC, LTC-контрактов трейдерамдоступен 100-кратный леверидж, для остальных монет кредитное плечо составляет от 1x до 50x.

Хотя биржа имеет свои собственные механизмы контроля рисков, в случае резких изменений на рынке есть вероятность столкнуться с неожиданными убытками из-за неспособности вовремя закрыть позицию.

Рекомендуем устанавливать кредитное плечо в соответствии с Вашей фактической терпимостью к риску в сочетании с механизмом контроля рисков биржи, заранее установить стоп-позицию, чтобы избежать ненужных потерь.

Торги на платформе ZBG ведутся в режиме 24/7. Пользователи биржи могут торговать фьючерсами как на сайте биржи, так и в мобильном приложении ZBG.

Как торговать фьючерсами?

Переходим на страницу торгов https://futures.zbg.com/BTC_USDT. Далее выбираем нужную для Вас торговую пару (к примеру, BTC / USDT).

Для того, чтобы выбрать торговую пару в верхней части экрана, нажимаем на кнопку:

После того, как торговая пара выбрана, переходим к торгам. Заполняем следующие поля:

  1. Выставляем цену. Вы можете выставить цену вручную, выбрав из последней цены, либо установить цену из стакана. К примеру, выбираем самую Выгодную цену из этого стакана (если покупаете):

    Или отсюда, если продаете:

  2. Вписываем сумму для покупки / продажи
  3. Выбираем кредитное плечо (максимум доступно x100)
  4. Нажимаем либо «Buy Long», либо «Sell Short» в зависимости от желаемой сделки.

Условия торговли деривативами на криптовалюту

Комиссия за услугу:

  • Maker - 0.025%
  • Taker - 0.075%

Как Вы можете видеть, ZBG предлагает одну из самых низких комиссий за транзакции в отрасли, что помогает максимизировать интересы инвесторов.

Во избежание ненужной ликвидации ZBG принимает разумную цену отметки для оценки достаточности маржи пользователя.

Ликвидация: если маржа ниже, чем маржа обслуживания, контракт будет ликвидирован. А остальные активы будут возвращены трейдеру.

Пользователи могут установить позицию take-proft и stop-loss через расширенный ордер. В случае волатильности, запускать take-proft/stop-loss и автоматически закрывать позицию, чтобы избежать неожиданных потерь.

Сравнение с другими деривативными биржами

Обладая зрелой технологией, стабильной и безопасной системой и хорошей ликвидностью, биржа ZBG поддерживает и совершенствует текущий самый востребованный механизм бессрочных контрактов.

Сравнение бирж, которые предлагают бессрочные контракты
 Дата

открытия

Контракт

ный

продукт

Данные

по Индекс

ным Ценам

От

ПлечоТорговая

ликвид

ность (CMC)

Июль 2017Perpetual6 БиржДо 125x$53,298,675
Сентябрь 2013Futures//$42,676,421
Январь 2014Perpetual &Futures5 БиржДо 100x$17,970,658
BitMexНоябрь 2014Perpetual &FuturesBRTIДо 100x/
Июнь 2013Perpetual80 бирж с коэффициен

том анти-манипуляции

До 100x$23,830,896

Как видно из приведенной выше таблицы, торговля бессрочными контрактами на ZBG не только превосходит других аналогичных конкурентов по механизму борьбы с манипуляциями и безопасной ликвидацией, но и имеет преимущество по своим всесторонним характеристикам.

Так, например, для определения стоимости контракта ZBG будет использовать данные 80 рынков с коэффициентом анти-манипуляции.

" 24-часовой объем торгов крипто деривативами на ZBG.com входит в ТОП-10’’

Криптовалютная биржа ZBG.com, основанная в июле 2018 командой ZB.com, прочно обосновалась в мировом ТОПе криптовалютных бирж. ZBG входит в Топ-10 популярных криптобирж по объему торгов деривативами согласно рейтингу CoinMarketCap:

Как показано в приведенном выше скриншоте с сайта ContractMarketCap, 24-часовой объем торгов фьючерсами OKEx и Bybit составляет порядка 600 000 000 долларов США, занимая четвертое и пятое место соответственно, а объем торгов ZBG 100 000 000 долларов США, биржа занимает восьмое место в рейтинге. ZBG в настоящее время имеет 8 торговых пар в бессрочном фьючерсном контракте, а 24-часовой объем торгов входит в первую десятку, показывая, что инвесторы заинтересованы в крипто деривативах на ZBG.

Что касается торгов, то они очень удобны, интуитивно понятны и просты. С ними легко разберется даже новичок. Однако благодаря всем дополнительным графикам и настройкам эта биржа отлично подойдет и для опытного трейдера.

Для того, чтобы начать торговать, переходим во вкладку «Обмен».

Откроется новая страница, на которой первым делом Вам нужно выбрать нужную монету для торгов.

Для этого нажимаем на кнопку «ZT / USDT». В открывшемся списке выбираем нужную монету для торгов, к примеру, BTC / USDT. Если Вам не найти нужную монету, то воспользуйтесь поиском и введите нужный токен.

После того, как торговая пара выбрана, можно приступать к торговле.

  1. Торговый график
  2. Ордера на покупку
  3. Ордера на продажу
  4. История сделок
  5. Покупка криптовалюты
  6. Продажа криптовалюты

Покупка

Для того, чтобы купить нужную Вам криптовалюту, к примеру, BTC, выбираем первую колонку, с надписью: «Купить BTC».

Заполняем следующие поля:

  1. Цена покупки. Указываем цену. Берем либо последнюю, которая расположена над графиком, либо, чтобы купить монеты как можно скорее, выбираем самую оптимальную цену из стакана «Price (USDT)» (в котором цифры красного цвета).
  2. Выставляем количество BTC, которое хотите купить. Вы можете купить сразу на 100% вашего USDT нажав на эту кнопку:
  3. Нажмите на кнопку купить BTC

Продажа

Продажа криптовалюты абсолютно аналогична покупке. Только теперь нам нужна другая колонка для торгов. Выбираем колонку «Продать».

  1. Выставляем цену. Также можете взять последнюю цену, либо выбрать удобную для Вас из стакана (для быстрой продажи), но уже из стакана покупки.
  2. Выставляем количество BTC (или другой монеты), которую хотите продать. Если хотите сразу 100%, то нажмите на эту кнопку:
  3. Нажимаем на кнопку «Продать BTC»

На этом все, теперь ждите, пока Ваш ордер будет исполнен. Если Вы продавали по цене из стакана, то скорее всего он исполнится моментально.

Маржинальный трейдинг отсутствует на ZBG, и в то же время хорошо представлен на ZB.com

Данный вид трейдинга позволяет торговать с «плечом», которое еще называют «левериджем». К примеру, если у вас на счету $1,000, а плечо на бирже — х3, то вы можете торговать на $3,000, заняв остальную сумму у торговой платформы.

Биржа криптовалют ZBG - это простая в использовании платформа не только для новичков и крипто-энтузиастов, но и для профессиональных трейдеров.

Она находится в ТОПе бирж криптовалют, имеет расширенный интерфейс торговли с различными преимуществами, торговые индикаторы являются полными и профессиональными.

Профессиональная степень такая же, как у Binance, OKEx и Huobi. Служба поддержки биржи поддерживает онлайн-чат в режиме 24/7 на торговом интерфейсе, что удобно для пользователей.

Эта биржа обязательно должна быть в вашем арсенале, потому что зарекомендовала себя, как одна из первых криптовалютных торговых площадок, которая пережила крипто зимы и дампы криптовалют. Для трейдеров из стран СНГ, которым не доступны многие другие торговые платформы, ZBG предоставляет уникальные и разнообразные инструменты для трейдинга. Кроме того, ZBG находится под покровительством крупнейшей биржи ZB.com, которая является крупнейшим игроком на рынке с 2013 года.

Это значит, что она не заинтересована в попытке наживы или скама, как это делали некоторые сомнительные торговые площадки. Можете смело добавлять ее в свой арсенал!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость