Биткоин достигнет $90 000 «в ближайшие недели», несмотря на текущий откат — аналитический отчет

Делитесь и голосуйте:

Биткоин сегодня снова протестировал поддержку на уровне $62 000-$63 000 после падения 10 ноября. Однако аналитики уверены, что в ближайшие недели нас ждет рост до $90 000.

Аналитики Decentrader ожидают новых рекордных максимумов

В последнем отчете, датированном 12 ноября, сервис для трейдеров Decentrader описал настроения криптанов по поводу биткоина. Там сказано, что биткоин, скорее всего, будет расти после активации обновления Taproot в сети первой криптовалюты.

Несмотря на снижение на $4000 долларов 10 ноября, биткоин является каким угодно, но не медвежьим, считают аналитики.

4-часовой график BTC/USDT. Источник: Binance

Специалисты Decentrader ждут новых максимумов: «Мы сохраняем бычий настрой и продолжаем ожидать, что цена вырастет до уровня $85 000-$90 000 долларов США в ближайшие недели, что соответствует уровню Фибоначчи 1,618».

«Когда мы сравниваем этот бычий цикл с последнего халвинга и сравниваем его с предыдущими циклами, мы видим, что до сих пор мы пока не видели окончательного параболического ралли», — объясняют аналитики Decentrader.

Хотя нынешнее поведение биткоина не идентично бычьим ралли 2013 или 2017 годов, он все еще находится в процессе создания основ для «параболического роста».

Taproot может быть активировано уже завтра

Долгожданное обновление Taproot в сети биткоина произойдет в ближайшие дни, и большинство источников считают, что ожидать его стоит уже в субботу. А сегодня американский регулятор — Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) — отклонил заявку компании VanEck на запуск торгуемого на бирже фонда с привязкой к спотовой цене биткоина. Так что следующие несколько дней могут оказаться решающими для биткоина.

Краткосрочные последствия отклонения заявки на спотовый биткоин-ETF могут быть нивелированы активацией обновления — 2017 год доказал, что основные обновления протокола оказывают благотворное воздействие на цену первой криптовалюты.

Последний крупное обновление протокола — Segregated Witness (SegWit) — было запущено в 2017 году, через четыре месяца после этого биткоин достиг вершины цикла на уровне $20 000. Taproot представляет собой самый масштабный апгрейд после SegWit.

«В последний раз биткоин переживал такое серьезное обновление во время активации Segwit в августе 2017 года. В то время цена биткоина составляла $4000 долларов, затем она выросла почти до $20 000 долларов в течение следующих четырех месяцев, — напомнили специалисты Decentrader. — Увидим ли мы подобное явление на этот раз? Учитывая, насколько бычьими выглядят многие макропоказатели прямо сейчас, а также количество новых денег, вливаемых в криптовалюту, это, безусловно, возможно».

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость