Биткоин достигнет 16000$ только после окончательного аннулирования этого сопротивления. Анализ рынка

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Критически важные уровни для Биткоина
  • Здоровая коррекция общей рыночной капитализации крипто индустрии

Представляем перевод аналитической статьи Михаэля Ван де Поппе: динамика цены BTC снова становится скучной, ведущая криптовалюта торгуется в сужающемся диапазоне; в таких условиях аннулирование ключевого уровня сопротивления является приоритетной задачей для быков.

Биткоин достигнет 16000$ только после окончательного аннулирования этого сопротивления

Прошедшая неделя была относительно стабильной и скучной, поскольку на рынке ведущей криптовалюты началась консолидация.

Работа в сужающемся торговом диапазоне сбивает с толку большинство трейдеров, поскольку они не получают очевидных сигналов относительно краткосрочного направления тренда. Биткоин совершит прорыв выше 11000$ или рынок закроет разрыв на графике CME около 9650$?

Доллар США — это валюта, на которой сейчас сфокусировано все внимание. Когда американская валюта снова проявит слабость, можно ожидать, что другие активы, такие как золото, серебро и Биткоин, возобновят свой восходящий тренд.

Недельный график BTC/USD

Трейдеры и инвесторы часто совершают ошибку: они забывают изменить масштаб анализируемых графиков. Очень важно иметь понимание общего состояния рынка, и для этого необходимо исследовать более старшие таймфреймы.

Для криптовалют и Биткоина картина выглядит оптимистично. Однако трейдеры должны следить за некоторыми важными уровнями:

  • Для быков важной целью остается область 11800$, которую покупатели не смогли аннулировать в предыдущем месяце.
  • Последующий откат цены ведущей криптовалюты сделал отмеченную зеленую область наиболее важной поддержкой.
  • Если покупатели защитят статус зеленой зоны между 8850$-9300$, то бычья структура графика станется актуальной. Если курс BTC упадет ниже зеленого диапазона, то станет более вероятной дальнейшая коррекция к 7400$.

Следует отметить, что в 2016 году нарастание бычьей эйфории нового цикла происходило посредством формирования продолжительных боковых диапазонов.

Недельный график BTC/USD

Ценовая динамика, наблюдаемая в 2016 году, очень похожа на текущий тренд: один сильный скачок вверх (включая технический прорыв), после которого Биткоин корректируется и торгуется в сужающемся коридоре.

Этот диапазон определяется максимумом ценового всплеска и предыдущей зоной сопротивления. Если провести аналогии с текущей ценовой динамикой, то можно отметить, что сейчас сопротивление находится около 11800$, а ключевая поддержка – около 9200$.

Если Биткоин консолидируется, а затем совершит прорыв выше 11800$, то потенциальной целью покупателей станет отметка 16000$.

1-дневный график общей рыночной капитализации

Показатель общей рыночной капитализации корректируется в рамках развития восходящего тренда.

Впервые с июня 2019 года общая рыночная капитализация достигла нового более высокого максимума (по уровню закрытия свечи), что является бычьим сигналом. Однако многие инвесторы ожидают, что восходящий тренд должен быть похож на параболический взлет 2017 года. Это совершенно не так, поскольку текущая рыночная структура напоминает зарождение потенциального бычьего тренда, аналогичное тому, которое было отмечено в конце 2016 года.

Это подразумевает не стремительное, а медленное движение вверх, при котором перед продолжением роста предыдущие уровни сопротивления тестируются и подтверждаются в качестве поддержек.

Показатель общей рыночной капитализации превышает 100-недельную MA и 200-недельную MA и колеблется выше важной области поддержки. Если покупатели защитят диапазон 270-275 миллиардов долларов, то следует ожидать продолжение роста. После очередного импульсного скачка новой целью и сопротивлением для быков станет уровень 550 миллиардов долларов.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость