Биткоин достиг двухмесячного максимума $8,7k — сработали бычьи факторы

Делитесь и голосуйте:

14 января биткоин удивил трейдеров и аналитиков тем, что пробил верхнюю границу своего и без того бычьего канала, чтобы преодолеть уровень сопротивления в районе $8600.

По данным биржи Bitstamp, главная криптовалюта в течение дня взлетела выше отметки $8850, что соответствует росту более чем на 9%. Затем последовал небольшой откат, на момент написания этой статьи наблюдалась волатильность выше уровня $8700. Таким образом, биткоин преодолел важный уровень сопротивления.

В воскресенье известный трейдер Тони Вайс в своем последнем выпуске ’Trading Bitcoin‘ на YouTube заявил, что ожидает дальнейшего роста, и указал в качестве цели на уровень $8800.

Другой криптовалютный аналитик Joe007 также проявил бычий настрой. Он написал в твиттере: «Не исключаю движения в боковом направлении и тестирования пройденных уровней, но общая картина создает бычье настроение».

Вновь обретенная сила биткоина поддерживается различными факторами, в том числе возросшим торговым объемом и интересом к нескольким фьючерсным продуктам. Как отметил накануне трейдер Мурад Махмудов (Murad Mahmudov), сочетание цены, торгового объема и суммы открытых позиций сигнализирует об уникальной бычьей конфигурации.

Основные альткоины также внесли свой вклад в общий бычий импульс, причем особенно отличился Bitcoin SV, который, по данным биржи Bitfinex, вырос в течение 14 января почти на 130%. Несомненно, этому пампу способствовало то, что суд США признал недействительным решение о взыскании с Крейга Райта полмиллиона биткоинов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость