Биткоин достиг $14 500 впервые с января 2018 года

Делитесь и голосуйте:

Чаша весов на выборах в США склонилась в пользу Джо Байдена, и биткоин преодолел ключевое сопротивление на уровне $14 000. Сегодня цена достигла $14 500 впервые с января 2018 года.

В США сохраняется напряженность по поводу результатов выборов в президенты, и биткоин продолжает расти. На момент публикации цена находилась на отметке $14 533.

Часовой график биткоина

Аналитик Кит Уоринг (Keith Wareing) определил критический уровень сопротивления, который необходимо преодолеть для продолжения ралли.

«Ожидаю, пробьет ли биткоин $14 400, или произойдет откат. С моей точки зрения, это уровень, который необходимо преодолеть для того, чтобы почти беспрепятственно достигнуть $17 000», — написал он в твиттере накануне вечером.

Аналогичной точки зрения придерживается и аналитик Михаэль ван де Поппе, согласно недавнему анализу которого, прорыв через зону сопротивления $14 000 приведет к росту до $16 500-17 000.

Ван де Поппе придает особое значение отрицательной корреляции биткоина с индексом доллара США (DXY), который демонстрирует уверенное падение на фоне текущего роста биткоина.

Часовой график индекса доллара

Преисполнились оптимизмом и трейдеры. Один из них, использующий в твиттере псевдоним The Moon, написал сегодня утром:

Если мы пробьем $14 500, то увидим еще одну огромную свечу вверх.

Трейдеры и аналитики придают особое значение преодолению ключевого уровня $14 000 и сохранению его в качестве поддержки в связи с тем, что именно этот уровень ограничил ралли биткоина в 2019 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость