Биткоин держится на уровне $40 тыс. Когда же продолжится рост?

Делитесь и голосуйте:

Уже более суток биткоин находится на уровне $40 тыс. Это побуждает аналитиков рассматривать возможность прорыва сопротивления и подъема цены в область $50 тыс.

Технический анализ

Трейдер Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе (Michael van de Poppe) выпустил очередной видео-обзор.

Биткоин продемонстрировал новый более высокий максимум в зоне критического сопротивления. Для того, чтобы разворот медвежьего тренда подтвердился, должен появится новый более высокий минимум. Аналитик не ожидает прорыва заны $40-41 тыс. с первой попытки, по его мнению произойдет откат, тест более низкого уровня поддержки, а уже затем подъем и прорыв критического сопротивления. Целями этого прорыва станут уровни $48 тыс. и $59 тыс.

4-часовой график биткоина. Анализ Михаэля ван де Поппе

Ван де Поппе обратил внимание на дивергенцию на часовом графике, а также снижение торговых объемов. Это указывает на вероятность разворота локального восходящего тренда.

Дивергенция и уровни поддержки на часовом графике биткоина

Роль текущей поддержки выполняет уровень $38,9 тыс. Если цена упадет ниже, то следует ожидать теста поддержки на уровне $36,9 тыс., а более вероятно — $34,5 тыс.

Возможен также ложный пробой выше $41 тыс. и резкое падение в область указанных уровней поддержки. Альтернативным сценарием является прорыв выше уровня $42 тыс. и его подтверждение в качестве поддержки.

Биткоины в массовом количестве покидают биржи

По данным аналитического ресурса CryptoQuant, огромное количество биткоинов покинуло биржи в течение последних 24 часов на фоне тестирования уровня $40 тыс. Это может объясняться либо выводом монет для кастодиального хранения институциональными инвесторами, либо переводами между внутренними кошелками бирж. Однако и биржи не перемещают такое большое количество BTC без веских причин.

Предложение сокращается, а спрос растет. По мнению аналитика CryptoQuant, это указывает на высокую вероятность тестирования уровня $50 тыс. в ближайшее время.

Движение биткоинов на биржах. Источник: CryptoQuant
Динамика биржевых депозитов биткоина. Источник: CryptoQuant

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость