Биткоин демонстрирует скрытые признаки разворота — следующая цель $8,2k

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе цена биткоина находилась в строго определенном диапазоне, быки и медведи отбрасывали рынок вперед и назад, что сопровождалось с моментами высокой волатильности на более низких таймфреймах. Анализ графиков цены биткоина на недельном и дневном таймфрейме указывает на вероятный разворот текущего тренда.

Недельный график

На недельном графике видно, что биткоин был заблокирован в медвежьем тренде в течение почти шести месяцев. Первоначально сопротивление было найдено на уровне $11 500, а поддержка — $9 500 и $7 500 — в конечном итоге превратилась в сопротивление. В настоящее время поддержка находится на уровне $6 500, который сопровождался бычьим отскоком, поддержанным большими торговыми объемами. Биткоин находится на уровне предыдущей поддержки, которая теперь играет роль сопротивления.

Скользящие средние

50-и 100-недельные скользящие средние (weekly moving average, WMA) находятся в процессе бычьего пересечения, что произошло всего несколько раз в истории биткоина и всегда сигнализировало о предстоящем движении вверх. Важно отметить, что скользящие средние не управляют рынком, они отстают от рынка, но способны помочь выявить макро-изменения в направлении рынка.

200-WMA расположена на уровне $5 000, где также присутствует некоторый исторический интерес, сопровождавшийся большими объемами. Многие аналитики ожидают повторного тестирования 200-WMA, которая, вероятно, была бы последней линией обороны быков.

Как правило, объем на спотовых биржах снижается в результате примерно шестимесячного падения цены, что является признаком истощения продавцов, когда каждый толчок вниз соблазняет все меньшее число трейдеров на продажу.

Дневной график

Дневной график четко показывает канал нисходящего тренда, в котором биткоин провел несколько месяцев торговли. Нижняя четверть канала действовала как поддержка и сопротивление на протяжении всего нисходящего тренда и снова тестируются.

В этой ситуации обычно происходит взрывное движение вверх или повторное испытание дна канала. 50%?ная коррекция канала в настоящее время находится на уровне $8 200 и будет представлять собой разумную цель прорыва. Повторное тестирование нижней границы канала, возможно, произойдет на уровне $6 500.

Гистограмма MACD показывает, что происходит формирование бычьей дивергенции.

Перспективы

Рынок остается в нисходящем тренде, поэтому не стоит слишком сильно верить в любые бычьи признаки. Тем не менее на недельном и дневном таймфреймах видно, что биткоин пытается развернуться в бычью сторону.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость