Биткоин будет расти вплоть до $28000!

Содержание статьи:

  • «Биткоин будет расти без сопротивления до $28 000, а потом и до $100 000» — Макс Кайзер
  • DeFi рынок не такой уж и большой?
  • Китайские криптоинвесторы занялись мошенничеством, после того как их обманули 
  • Швейцарский банк Basler Kantonalbank планирует добавить поддержку криптовалют
  • Акции Apple и Tesla стали доступнее для криптотрейдеров
  • Новости одной строкой:

Дайджест с итогами 4 августа подготовлен совместно с ребятами из Moni. Очень скоро вы сможете получать Daily и Weekly дайджесты себе на почту. А уже сейчас читайте новости в Live режиме у нас в Telegram-канале: @Incrypted

.

Пока биткоин набирает силу после внушительного роста за прошедшую неделю. Некоторые аналитики начали активно давать бычьи и весьма оптимистичные прогнозы на будущую стоимость первой криптовалюты.

Основатель Heisenberg Capital Макс Кайзер считает, что после того как последние две недели курс первой криптовалюты вырос с $9 200 до $12 000 он продолжит расти и вряд ли встретит серьезное сопротивление до уровня $28 000.

«Уровень $20 000 (рекорд 2017 года) не будет представлять заметного сопротивления для роста биткоина. Мы не увидим сопротивления вплоть до $28 000. После этого стоит ожидать некоторого отката, а после этого биткоин с новой силой пойдет до $100 000». — сказал основатель Heisenberg Capital.

Биткоин по прежнему занимает лидирующую позицию на рынке и второй по капитализации криптовалюте Ethereum еще далеко до биткоина, даже по количеству активных адресов.

Число уникальных адресов, которые были активны в блокчейне Bitcoin за последние 6 месяцев превышает число таковых у Ethereum на 79%:

  • 1.01 млн. активных адресов в BTC;
  • 565 тыс активных адресов в ETH.

Тем не менее, Биткоин не превзошёл Ethereum с точки зрения роста активных адресов с начала года:

  • 120% в ETH;
  • 57% в BTC.

Текущий прирост новых адресов BTC и ETH является самым большим с января 2018 года.

Все, что мы называем DeFi, стоит меньше, чем XRP и Bitcoin Cash. Так что до пузыря ещё очень и очень далеко.

Подробнее о том, что такое DeFi можно почитать в гайде по DeFiна русском от Coingecko.

Китайская полиция задержала группу мошенников, которые организовали схему для возмещения убытков, понесённых ими на нескольких других сомнительных проектах.

По информации Cointelegraph, инвестор по имени Янг организовал фиктивную инвестиционную схему, после того как потерял около 100 000 юаней (свыше $14 000) на криптоскаме.

Янг нашел двух других инвесторов, которые, как и он, пострадали от действий мошенников. Вместе они запустили мобильное приложение и токен Baiye Chain.

Basler Kantonalbank, один из кантональных банков Швейцарии, планирует запустить сервисы по торговле и хранению криптовалют через дочернюю компанию Bank Cler. 

Криптовалютные сервисы банка будут запущены в следующем году заявила пресс-секретарь Bank Cler Натали Уолтманн.

Сегодня у нас видео-обзор первой в СНГ регулируемой криптобирже Currency com, на которой можно торговать не только криптовалютами, но и токенизированными акциями, индексами и активами вроде нефти или золота.

Регистрируйся на криптобирже Currency com. Там, кстати, есть демо-режим.

  • Coinbase custody добавит поддержку CELO;
  • Binance проведёт торговый конкурс по Swipe (SXP) на $250,000;
  • SERUM (SRM) проведут IEO на BITMAX и FTX методом лотереи, а на Bitmax посредством аукциона.

Государство и общество