Биткоин будет дешеветь, и другие цифровые активы — более привлекательны?

Делитесь и голосуйте:

Эксперты имеют разные мнения насчет дальнейшей динамики криптовалютного рынка.

Уровень доминирования биткоина на рынке криптовалют упал до минимума (40,2%), который в последний раз отмечался лишь в середине 2018 года. При этом еще 4 января текущего года этот показатель составлял 69,7%. Вместе с падением индикатора доминирования наблюдается рост доли капитализации Ethereum, которая уже составляет около 20%.

Биткоин продолжает дешеветь: в начале 17 мая его цена составляет 45,54 тыс. долларов. Нельзя сказать, что альткоины чувствуют себя принципиально иначе: так, Ethereum значительно откатился от уровня 4 тыс. долларов, до 3,42 тыс. долларов, теряя за последние семь дней 11,5% своей стоимости. За два последних дня рынок криптовалют суммарно потерял около 300 млрд долларов инвестиций. Что будет дальше?

Аналитик CryptoFibonacci считает, что биткоин может еще больше подешеветь. Другой эксперт подчеркивает, что хотя у биткоина и наблюдались недавно максимальные значения в этом цикле роста, перспективы большинства альткоинов, включая Ethereum и Dogecoin, выглядят еще более пессимистичными.

Дело в том, что если биткоин проделал путь роста в 20 раз, то Ethereum за это же время поднялся в 50 раз, а Dogecoin — в 1000 раз. Таким образом, именно альткоины оказываются «перегретыми», а у биткоина еще есть потенциал роста, тем более, если вести речь о котировке не биткоина, а сатоши. 

О том, что биткоин потенциально способен подорожать до 100 тыс. долларов, говорит аналитик Лин Олден. Эксперт Энтони Помплиано в письме инвесторам обращает внимание на то, что при снижении цены биткоина продолжается активная скупка данного цифрового актива крупными инвесторами, а это значит, что рынок в целом настроен на то, что биткоин пока не вступил в фазу сильной затяжной нисходящей ценовой коррекции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость