Биткоин (BTC) заглянул выше $52 000, но откатился

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) отметил 27 декабря локальный максимум на $52 000 и откатился от него. Впрочем, общая бычья ценовая структура сохраняется.

23 декабря биткоин совершил бычий прорыв линии нисходящего сопротивления, которая присутствовала на графике с 10 ноября, когда BTC обновил исторический максимум.

Это дает основания предположить, что коррекция подошла к концу. В дальнейшем курс BTC продолжал расти и 27 декабря достиг максимума в районе $52 000.

Впрочем, после этого биткоин немного откатился. Вероятно, цена вернулась к пробитой линии сопротивления, чтобы проверить ее на прочность уже в качестве поддержки. Сейчас эта отметка располагается в районе $48 000.

Тем временем технические индикаторы все еще подают смешанные сигналы. Индикатор моментума RSI отскочил от отметки 50 (красный значок). Как правило, рост выше этой линии расценивается как бычий признак.

Таким образом, на данный момент бычий разворот тренда еще не подтвержден.

Являетесь ли вы быком по биткоину? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

Источник: TradingView

Текущий рост BTC

На 6-часовом графике BTC с 4 декабря торгуется внутри восходящего параллельного канала.

27 декабря биткоин отскочил от срединной линии этого канала, которая совпадает с областью сопротивления $51,600 (красный значок). Это обусловило текущее краткосрочное снижение цены.

Впрочем, несмотря на снижение коин продолжает торговаться внутри данного канала, линия поддержки которого проходит в районе $48 000. Пока BTC остается внутри канала, бычья ценовая структура будет сохраняться.

Источник: TradingView

На часовом графике поддержка отмечена в районе $48 000-$48 750 (уровни Фибо 0.5-0.618 коррекции последнего бычьего хода).

Кроме того, здесь же располагаются горизонтальная поддержка и линия поддержки выделенного нами ранее восходящего параллельного канала.

Таким образом, в случае продолжения роста BTC может сформировать внутри этой области повышающийся минимум.

Источник: TradingView

Прочитать предыдущий технический анализ по биткоину можно здесь.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость