Биткоин (BTC) утратил бычий импульс и просел под $40 000

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) не смог сохранить импульс роста и попал под усилившееся давление продаж, снова приближаясь сейчас к минимумам февраля.

По итогам недели 27 февраля – 6 марта, биткоин (BTC) сформировал свечу с очень длинным верхним фитилем (красный значок), что традиционно считается признаком медвежьего давления.

Кроме того, в процессе формирования этой свечи рынок проверил на прочность в качестве сопротивления область $43 000. Эта зона служила барьером для быков с начала января, когда BTC впервые прорвался ниже нее.

Ближайшая долгосрочная поддержка располагается в районе $35 200.

Являетесь ли вы быком по BTC? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

Источник: TradingView

BTC не может оттолкнуться от поддержки

На дневном графике биткоин с 24 января движется вдоль линии восходящей поддержки. Недавно, 24 февраля, цена отскочила от нее, но 7 марта снова вернулась обратно.

Технические индикаторы на этом таймфрейме демонстрируют медвежий настрой, поскольку и MACD, и RSI снижаются. Первый сейчас находится в красной зоне, а второй держится ниже отметки 50. Оба этих сигнала ассоциируются с медвежьим трендом.

Таким образом, медвежий пробой линии поддержки представляется наиболее вероятным сценарием.

Читайте также: Что будет с биткоином, если отключат интернет

Источник: TradingView

Впрочем, на 2-часовом графике отмечается вероятность краткосрочного отскока BTC, который может иметь место перед медвежьим прорывом. На это указывают сильные сигналы бычьей дивергенции как по RSI, так и по MACD (зеленые линии). Подобная дивергенция часто предшествует росту цены.

В случае материализации отскока ближайшее сопротивление встретит быков в области $41 450. Здесь располагаются уровень Фибо 0.5 коррекции и горизонтальное сопротивление.

Источник: TradingView

Волновой анализ

Результаты наиболее вероятного волнового анализа предполагали сначала, что биткоин с 24 января начал формирование пятиволновой восходящей структуры.

Однако 3 марта BTC совершил медвежий прорыв из восходящего параллельного канала и поглотил максимумы от 26 февраля (красная линия) на $40 330. 

Это дает основания предположить, что на самом деле мы можем иметь дело с трехволновой структурой (выделено на графике). Как правило, такие паттерны являются коррекционными, и мы можем увидеть медвежий прорыв ниже минимумов февраля.

Источник: TradingView

Прочитать предыдущий технический анализ по биткоину можно здесь.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость