Биткоин (BTC) снова восстановился над $62 000 после отката

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) совершает сейчас краткосрочную коррекцию, после которой возможен масштабный рост цены.

Биткоин вырос 25 октября, сформировав небольшую бычью свечу и достигнув максимума на $63 710. Впрочем, этого роста оказалось недостаточно для того, чтобы технические индикаторы по BTC стали бычьими.

Так, MACD остается в зеленой зоне, демонстрируя, что краткосрочный тренд все еще растет быстрее долгосрочного тренда, однако при этом индикатор снижается, предупреждая о постепенном ослаблении моментума. 

Индекс RSI, являющийся индикатором моментума, снижается, однако все еще находится выше отметки 50. Это говорит о сохранении бычьего тренда (поскольку показатель по-прежнему остается выше 50), но предупреждает о его постепенном замедлении, как и в случае с MACD. 

Первый уровень поддержки располагается на $56 600. Это незначительная поддержка, сформированная краткосрочным  уровнем Фибо 0.382 коррекции (белый цвет), и здесь отсутствует горизонтальная поддержка.

Ключевая область находится между $52 400 и $53 350. Она представлена такими поддержками, как:

  • Краткосрочный уровень Фибо 0.5 коррекции (белый цвет)
  • Долгосрочный уровень Фибо 0.382 коррекции (черный цвет)
  • Горизонтальная область поддержки 

Таким образом, если биткоин достигнет этих уровней, то эта область должна сдержать медведей и обусловить отскок курса BTC.

Являетесь ли вы быком по биткоину? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

Источник: TradingView

Краткосрочная динамика

На 2-часовом графике биткоин движется вдоль линии нисходящего сопротивления. Пока эта ситуация будет сохраняться, краткосрочный тренд будет оставаться медвежьим. BTC совершил отскок от этой линии 25 октября (красный значок), что обусловило короткую просадку цены. Это также соответствует признакам слабости, выделенным на дневном графике.

Также сопротивление располагается между $63 300 и $64 150. Оно представлено уровнями Фибо 0.5-0.618 коррекции и областью горизонтального сопротивления.

Источник: TradingView

Волновой анализ BTC

Результаты краткосрочного волнового анализа предполагают, что биткоин, возможно, находится в коррективной структуре A-B-C. Это означает, что после завершения коррекции следует ожидать новой волны роста.

Если соотношение волн A:C составит 1:1, курс BTC может вернуться к незначительной области поддержки $56 600, обозначенной нами в начале анализа.

Источник: TradingView

Прочитать предыдущий технический анализ по биткоину можно здесь.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость