Биткоин (BTC) снова набрался сил и атакует максимумы

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) вырвался из краткосрочного медвежьего паттерна, превратив его в поддержку. Похоже, коррекция завершилась.

Биткоин снижался с 20 октября, когда цена достигла нового исторического максимума в районе $67 000, но откатилась от него. С тех пор BTC успел отметить 28 октября локальный минимум на $57 820.

Однако после этого рынок оттолкнулся от уровня Фибо 0.382 коррекции, нащупав здесь поддержку, и начал расти.

Впрочем, технические индикаторы пока еще не подают однозначно бычьи сигналы. И RSI, и MACD снижаются, и это можно расценивать как признак ослабления тренда.

Особую обеспокоенность вызывает снижение MACD. Этот показатель сформировал уже 12 подряд понижающихся баров моментума, свидетельствуя о том, что краткосрочный тренд теряет силу относительно более долгосрочного тренда. Переход гистограммы в красную зону станет сильным медвежьим сигналом.

Впрочем, курс BTC запустил рост, который потенциально может развернуть медвежий тренд по MACD.

Источник: TradingView

Текущий бычий прорыв

На дневном графике биткоин совершил бычий прорыв из нисходящего параллельного канала и впоследствии превратил его верхнюю границу в поддержку (зеленый значок).

Это сильный бычий сигнал, который говорит о том, что текущая коррекция завершилась, и теперь BTC возьмет курс на север.

Восстановление BTC над областью сопротивления $63 530 (Фибо  0.618 коррекции) подтвердит завершение коррекции и нацелит рынок на новые максимумы.

Источник: TradingView

Волновой анализ BTC

Результаты краткосрочного волнового анализа предполагают, что биткоин находится в крупной волновой структуре 1-2/1-2. Соответственно, сейчас рынок проходит волну три пятиволновой бычьей формации, и темпы роста цены должны ощутимо ускориться.

Впрочем, имеется одна проблема: волна два является весьма короткой. Таким образом, не исключено, что волна один (оранжевый цвет) пока еще не завершилась.

Источник: TradingView

В рамках альтернативного сценария BTC находится в подволне пять (черный цвет) того же бычьего хода. Это означает, что цена может достичь максимума в районе $73 000, после чего скорректируется.

В любом случае оба сценария предполагают, что биткоин вскоре может обновить максимумы. Долгосрочные перспективы обоих прогнозов схожи, и небольшое различие состоит лишь в краткосрочных перспективах  BTC.

Источник: TradingView

Прочитать предыдущий технический анализ по биткоину можно здесь.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость