Биткоин (BTC) сформировал свечу бычьего поглощения и вырвался из паттерна консолидации

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) вырос 4 мая на на 5+% и совершил бычий прорыв из нисходящего клина, который присутствовал на графике с 18 апреля.

Биткоин (BTC) отскочил 21 апреля от области $43 000 и 1 мая сформировал локальный минимум на $37 386.

В процессе всего этого снижения индекс RSI продолжал подавать сильные сигналы бычьей дивергенции (зеленая линия). 

4 мая BTC существенно вырос и сформировал свечу бычьего поглощения, ненадолго прорвавшись выше отметки $40 000. Этот отскок произошел после того, как графики подали сигналы бычьей дивергенции, и цена протестировала на прочность в качестве поддержки горизонтальную область $37 800.

Ближайшая область сопротивления располагается между $41 600 и $42 850. Этот диапазон образован уровнями Фибо 0.382-0.5 коррекции всего медвежьего хода с 28 марта.

Читайте также: Как работают криптобиржи в России в условиях санкций

Источник: TradingView

Бычий прорыв из клина

На 6-часовом графике биткоин с 18 апреля торговался внутри паттерна «нисходящий клин». Это бычья модель, которая указывает на то, что наиболее  вероятным сценарием для рынка является бычий прорыв.

Как и на дневном графике, на этом таймфрейме также можно было увидеть сигналы бычьей дивергенции по RSI и MACD, которые предшествовали бычьему прорыву курса BTC. Рынок провел внутри этого клина почти 17 дней.

Помимо позитивной ценовой динамики, технический индикатор RSI тоже прорвался выше линии нисходящего тренда.

Далее ключевая область сопротивления будет поджидать цену в районе $42 800. Это верхняя граница упомянутого выше диапазона и горизонтальное сопротивление.

Являетесь ли вы быком по BTC? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

Источник: TradingView

Волновой анализ BTC

Результаты волнового анализа предполагают, что биткоин завершил коррекционную структуру A-B-C (красный цвет). Это дает нам соотношение волн A и C как 1:1.

Результаты подволнового анализа представлены на графике желтым цветом. Они предполагают, что BTC находится в пятой, заключительной, подволне, которая приняла форму паттерна «конечный диагональный треугольник» (ending diagonal), что и дало нам «клин» на графике.

Если эти результаты верны, то есть основания ожидать стремительного роста цены и поглощения максимумов клина.

Источник: TradingView

При этом результаты более долгосрочного волнового анализа сулят цене вероятность роста к $50 350. Это также даст нам соотношение долгосрочных волн A и C как 1:1.

Источник: TradingView

Прочитать предыдущий технический анализ по биткоину можно здесь.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость