Биткоин (BTC) сформировал длинный нижний фитиль и повышающийся минимум

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) совершил бычий прорыв линии краткосрочного диагонального сопротивления и, возможно, начал формировать бычью ценовую структуру.

Биткоин (BTC)  начал неделю 20-27 февраля с резкого падения, но вскоре восстановился и сформировал длинный нижний фитиль. Такие фитили принято считать признаком давления со стороны покупателей.

Кроме того, в процессе этого отскока BTC проверил на прочность в качестве поддержки горизонтальную область $35 200.

В случае продолжения роста следующее сопротивление вступит в игру в области $43 000. 

Источник: TradingView

Отскок BTC

На дневном графике можно увидеть, что рынок начал фазу роста 24 февраля, когда биткоин сформировал свечную модель «бычий молот» (зеленый значок) с очень длинным нижним фитилем.

Несмотря на бычью ценовую динамику, технические индикаторы подают смешанные сигналы.

Индикаторы MACD и RSI растут, причем первый даже подал сигналы бычьей дивергенции (зеленая линия).

Впрочем, MACD все еще остается в красной зоне, а индекс RSI – под отметкой 50. Это означает что несмотря на потенциал бычьего разворота, ни один из индикаторов пока еще не перешел ту черту, за которой можно было бы говорить о подтверждении бычьего тренда.

Являетесь ли вы быком по BTC? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

Источник: TradingView

На 6-часовом таймфрейме BTC совершил чистый прорыв линии нисходящего сопротивления, которая присутствовала на графике с 16 февраля.

После прорыва биткоин отскочил от уровня сопротивления Фибо 0.5 коррекции на $40 100. 

Впрочем, затем цена немного упала и 27 февраля сформировала повышающийся минимум.

Как и на дневном графике, индикаторы MACD и RSI растут. Впрочем, и здесь MACD все еще остается в красной зоне, а индекс RSI держится в районе отметки 50.

Если BTC сможет прорывать область сопротивления $40 100, следующее сопротивление вступит в игру на $43 350. Это уровень Фибо 0.786 коррекции и горизонтальная область сопротивления.

Источник: TradingView

Волновой анализ 

Результаты краткосрочного волнового анализа предполагают, что биткоин завершил формирование волны В коррекционной структуры A-B-C. Это произошло 24 февраля, в процессе отскока от уровня поддержки Фибо 0.5 коррекции (черный цвет).

Если соотношение волн A и C составит 1:1, это может означать рост цены к $43 000. Здесь также проходит уровень долгосрочного сопротивления.

Далее следует ожидать еще одной фазы снижения.

Источник: TradingView

Прочитать предыдущий технический анализ по биткоину можно здесь.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость