Биткоин (BTC) прорвался выше уровня сопротивления $42 000

Делитесь и голосуйте:

Биткоин) восстановился над уровнем краткосрочного сопротивления и сейчас пытается сформировать на дневном графике повышающийся минимум.

Биткоин с 1 марта снижался, двигаясь под линией нисходящего сопротивления (пунктир). 15 марта BTC смог прорвать эту линию и продолжить рост.

Сначала цена отскочила от сопротивления на $42 330. Оно сформировано уровнем Фибо 0.618 коррекции последнего снижения и областью горизонтального сопротивления.

Впрочем, 22 марта BTC совершил бычий прорыв и этой области. Теперь рынок пытается превратить ее в поддержку. В случае успеха мы получим хороший бычий сигнал, поскольку уровень Фибо 0.618 коррекции часто является решающим сопротивлением для цены.

Являетесь ли вы быком по BTC? Делитесь своим мнением в комментарияхи присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

Источник: TradingView

Долгосрочнаяподдержка

На дневном графике BTC с 22 января двигался над линией восходящей поддержки. Цена неоднократно тестировала этот уровень и отскакивала от него. В последний раз это произошло 14 марта (зеленый круг). После этого биткоин начал текущую волну роста.

Также очень важно, что технические индикаторы на этом таймфрейме постепенно начинают демонстрировать бычий настрой. MACD и RSI растут.

RSI уже превысил отметку 50, а MACD почти вошел в зеленую зону. Оба этих сигнала обычно ассоциируются с бычьим трендом.

Если BTC сможет совершить прорыв более долгосрочной линии нисходящего сопротивления (пунктир), то темпы роста коина, вероятно, очень быстро ускорятся.

Читайте также: Где купить холодный криптокошелек в условиях санкций: обзор

Источник: TradingView

Волновой

Результаты волнового анализа предлагают нам три потенциальных сценария. При этом все они исходят из того, что биткоин торгуется внутри симметричного треугольника.

Согласно наиболее вероятному сценарию, BTC находится сейчас в волне В треугольника. После завершения формирования треугольника можно будет ожидать бычьего прорыва цены из этого паттерна и роста в направлении $50 000.

Результаты подволнового анализа представлены на графике белым цветом.

Источник: TradingView

Согласно второму сценарию, рынок только что завершил долгосрочную коррекцию, начавшуюся в ноябре 2021 года, и теперь BTC может начать рост в направлении нового исторического максимума.

Хотя коэффициенты выглядят вполне приемлемыми, все же форма треугольника выглядит довольно нетипично, что бросает тень сомнения на данный сценарий.

Источник: TradingView

И, наконец, третий вариант предполагает, что биткоин находится в четвертой волне треугольника. После завершения этого паттерна может произойти медвежий прорыв и падение ниже отметки $30 000.

Впрочем, это наименее вероятный сценарий из-за несоответствия между волнами 2 и 4.

Источник: TradingView

Прочитатьпредыдущий технический анализ по биткоину можно 

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость