Биткоин (BTC) притих, обосновавшись над поддержкой

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) оттолкнулся 7 сентября от области поддержки $43 900 и с тех пор продолжает топтаться над ней.

Краткосрочные графики подают бычьи сигналы, однако текущий отскок BTC выглядит коррективным. Соответственно, это вряд ли является бычьим разворотом тренда.

Отскок BTC

Биткоин резко снизился 7 сентября, просев к минимуму на $42 483. Впрочем, уже на следующий день курс BTC совершил энергичный отскок и сформировал длинный нижний фитиль на свечном графике.

В процессе отскока цена проверила на прочность в качестве поддержки область $43 900 (горизонтальная поддержка). Здесь также проходит уровень Фибо 0.382 коррекции. Кроме того, биткоин протестировал и линию супертренда (зеленый цвет).

Впрочем, хотя ценовая динамика все еще выглядит бычьей, технические индикаторы MACD и RSI приобрели медвежий окрас. Гистограмма MACD перешла в красную зону, а индекс RSI опустился под отметку 50.

Являетесь ли вы быком по биткоину? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

Источник: TradingView

Что дальше

На более коротком 2-часовом таймфрейме можно увидеть, что отскок BTC происходит внутри восходящего параллельного канала. Как правило, внутри таких каналов формируются коррективные структуры. Рост цены происходит на фоне роста как MACD, так и RSI.

Ключевые уровни сопротивления располагаются на $47 850 и $49 050 (уровни Фибо 0.5 и 0.618 коррекции всего медвежьего хода, соответственно).

Пока биткоин продолжает рост внутри этого канала, у него сохраняются шансы на достижение этих уровней. Между тем медвежий прорыв станет сигналом о завершении восходящей коррекции.

В любом случае, медвежий пробой данного канала в конечном итоге представляется практически неизбежным.

Источник: TradingView

Волновой анализ BTC

Результаты волнового анализа предполагают, что снижение BTC может являться частью волны А коррективной структуры A-B-C (оранжевый цвет).

Результаты подволнового анализа представлены на графике черным цветом. Они сулят цене новое снижение, которое завершит формирование волны А.

Хотя долгосрочный прогноз все еще остается неясным, мы отмечаем вероятность того, что сначала биткоин осуществит краткосрочное снижение.

Источник: TradingView

Прочитать предыдущий прогноз по биткоину  можно здесь.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость