Биткоин (BTC) подает сигналы бычьей дивергенции на различных таймфреймах

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) торгуется внутри краткосрочного бычьего паттерна и подает сигналы бычьей дивергенции на разных таймфреймах.

По итогам недели с 25 апреля по 1 мая биткоин сформировал небольшую медвежью свечу. Эта свеча появилась внутри диапазона, в котором курс BTC остается с начала 2022 года.

Технические индикаторы подают противоречивые сигналы. С первого взгляда может показаться, что они являются медвежьими, поскольку и RSI, и MACD снижаются. Кроме того, RSI находится ниже отметки 50, а MACD держится в красной зоне.

Однако оба этих индикатора подают сигналы скрытой бычьей дивергенции. Как правило, это расценивается в качестве признака продолжения тренда. Появление таких сигналов на недельном таймфрейме – редкость, и это может обусловить существенный рост BTC.

Кроме того, биткоин, вероятно, держится над линией восходящей поддержки, берущей свое начало от минимумов апреля 2021 года (зеленая линия).

Читайте также: Какие криптокомпании ужесточили санкции в России

Источник: TradingView

Совершит ли BTC бычий прорыв?

На дневном графике коин снижается с 26 марта. В итоге 1 мая цена достигла минимума на $38 376.

После этого BTC отскочил от области горизонтальной поддержки $37 500 и сейчас пытается восстановиться над уровнем Фибо 0.618 коррекции на $38 600. Это стало бы бычьим сигналом, поскольку в этом случае биткоин получит сильную область поддержки $37 500 – $38 600.

Как и на недельном таймфрейме, RSI дневного графика тоже подает сигналы бычьей дивергенции (зеленая линия).

Являетесь ли вы быком по BTC? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

Источник: TradingView

На 6-часовом графике биткоин с 17 апреля торгуется внутри паттерна «нисходящий клин». Это бычья модель, которая указывает на то, что наиболее  вероятным сценарием для рынка является бычий прорыв.

Сейчас BTC торгуется в районе линии сопротивления клина и в районе незначительного сопротивления в области $38 600. Ранее она играла роль поддержки, а теперь стала сопротивлением. Таким образом, она представляет собой важный уровень, пробой которого может стать катализатором резкого роста цены.

Как и на более длинных таймфреймах, на 6-часовке тоже можно увидеть выраженные сигналы бычьей дивергенции. Здесь она проявляется также и по MACD, что повышает значимость этих сигналов.

И ценовая динамика, и технические индикаторы указывают на вероятность бычьего прорыва BTC из клина.

Источник: TradingView

Волновой анализ BTC

Результаты волнового анализа предполагают, что биткоин уже завершил волну С коррекционной структуры A-B-C или же близок к ее завершению. 

Соотношение волн A и C дает нам теперь коэффициент 1:1, а весь ценовой ход имел место внутри восходящего параллельного канала, что повышает шансы на точность результатов волнового анализа.

Эти бычьи результаты также подкрепляются сигналами технических индикаторов и ценовой динамикой

Источник: TradingView

Прочитать предыдущий технический анализ по биткоину можно здесь.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость