Биткоин (BTC) обновил исторический максимум на волне бычьего тренда

Делитесь и голосуйте:

Биткоин (BTC) сформировал 14 апреля новый исторический максимум на $64 854, но почти сразу же откатился от него.

Несмотря на снижение, биткоин смог превратить в поддержку уровень прорыва и снова пытается запустить рост. Ближайшее сопротивление располагается в районе $68 725.

Новый максимум по BTC

Биткоин (ВТС)  совершил 13 апреля прорыв области сопротивления $61 500, после чего смог перейти в наступление и обновить 14 апреля исторический максимум на $64 854.

Впрочем, в тот же день цена откатилась к минимуму $61,301. Биткоин протестировал пробитую область $61 500 в качестве поддержки и сформировал длинный нижний фитиль. После этого цена пыталась вырасти.

Технические индикаторы демонстрируют бычий настрой, также поддерживая возможность продолжения роста. Индекс RSI и осциллятор стохастик растут, а MACD близок к переходу в зеленую зону. Все это является типичными признаками бычьего тренда.

Следующее сопротивление располагается в области $68 724.

Являетесь ли вы быком по ВТС? Делитесь своим мнением в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале!

График ВТС. Источник: TradingView

Краткосрочная динамика

На 2-часовом графике можно увидеть, что в результате вчерашнего снижения биткоин проверил на прочность в качестве поддержки линию предыдущего восходящего сопротивления.

Коснувшись этой линии (зеленая стрелка), курс BTC начал отскок, который продолжается до сих пор.

Хотя индикатор MACD не подает сигналов бычьего разворота, он все же демонстрирует бычий настрой. Кроме того, индекс RSI восстановился над отметкой 50.

Соответственно, мы ожидаем плавного роста цены в направлении обозначенной нами ранее области сопротивления.

График ВТС. Источник: TradingView

Волновой анализ ВТС

Результаты волнового анализа предполагают, что курс BTC находится в подволне 5 (оранжевый цвет) более долгосрочной бычьей импульсной ценовой структуры. Потенциальной целью и вершиной этого хода является область $83 000-$90 500. Данная цель была установлена нами с помощью таких инструментов, как уровни проекции и внешней коррекции Фибоначчи.

Более детальное рассмотрение демонстрирует, что биткоин находится в более второстепенной подволне 3 (черный цвет). Результаты анализа самых краткосрочных таймфреймов представлены красным цветом.

После завершения этого хода ожидается коррекция.

График ВТС. Источник: TradingView

Заключение

Таким образом, биткоин может продолжить рост в направлении уровня $68 425. 

В случае его успешного прорыва BTC может дойти до долгосрочных максимумов в районе $83 000-$90 500.

Прочитать предыдущий прогноз по биткоину можно здесь.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость