Биткоин-быкам пока не удается взять верх

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Краткосрочный бычий прорыв
  2. Долгосрочная динамика

Биткоин отметил 7 июля максимум на $9379 и с тех пор снижается. Сегодня цена совершила бычий пробой нисходящего клина, но не смогла закрепиться на достигнутых уровнях.

На часовом графике по биткоину можно увидеть, что цена снижается от максимума $9379, достигнутого 7 июля. Снижение происходило внутри паттерна «нисходящий клин», но затем цена сформировала свечную модель «молот» над незначительной областью сопротивления $9250 и совершила бычий прорыв.

Впрочем, в процессе этого прорыва торговые объемы едва превысили средние значения, а пара сформировала свечу медвежьего поглощения, как только достигла $9320.

Если пара просядет под область поддержки $9250, это может обусловить уход индикатора RSI под отметку 50. Это, в свою очередь, станет указанием на то, что бычий прорыв оказался неподдерживаемым, а курс BTC начал краткосрочный медвежий тренд и направляется в южном направлении.

На 2-часовом графике видно, что пара торгуется внутри параллельного восходящего канала, отскочив 7 июля от линии его сопротивления.  Эта линия также совпадает с областью сопротивления  $9350, которая оставалась непробитой с 25 июня.

После отскока от верхней границы канала, цена совершила еще один отскок – от уровня Фибо 0.5, но сформировала после этого понижающийся максимум. Это первый такой максимум после неудачи в районе сопротивления.

Кроме того, индикатор RSI сформировал линию нисходящего сопротивления, и пока она остается непробитой, тренд будет считаться медвежьим. В случае прорыва под уровень Фибо 0.5 темпы снижения пары могут ускориться.

На дневном графике биткоин торгуется внутри нисходящего параллельного канала с момента достижения 1 июня максимума на $10 387. На момент написания этого анализа цена находилась очень близко к линии сопротивления этого канала, а также к области сопротивления $9350.

RSI держится непосредственно в районе 50, свидетельствуя о том, что рынок не может определиться с направлением тренда.

Исходя из результатов анализа краткосрочного таймфрейма, мы полагаем, что BTC оттолкнется от сопротивления и начнет снижаться в направлении уровня Фибо 0.5 вышеупомянутого канала в районе $8550.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость