Биткоин балансирует на уровне $7k на фоне сокращения ВВП Китая и падения нефти

Делитесь и голосуйте:

Весь день в пятницу, 17 апреля, биткоин провел в борьбе за сохранение поддержки на уровне $7000. Одновременно Китай продемонстрировал беспрецедентное сокращение ВВП, а нефть опустилась до уровня, который наблюдался в последний раз в 1987 году.

На этой неделе биткоин неоднократно тестировал уровень $7000, максимальное значение, которое ему удалось достигнуть, превысило $7200 (Bitstamp). На момент публикации криптовалюта находилась выше $7050 в состоянии неустойчивого равновесия.

Дневной график биткоина

Традиционные рынки продолжали шокировать инвесторов. Нефть столкнулась с проблемами, несмотря на новою сделку ОПЕК+ на прошлой неделе. Цена на нефть марки WTI в пятницу упала ниже $18 за баррель, что соответствует уровню 33-летней давности.

«Я считаю, что нефть может упасть да $10», — откликнулся на это событие Тони Вайс в последнем выпуске своего YouTube-серии Market Pulse.

Ранее президент США Дональд Трамп публично заявил, что имеет смысл разместить заявки на покупку нефти на уровне $9 за баррель.

В тот же день были опубликованы данные о беспрецедентном снижении ВВП Китая в I квартале 2020 года — экономика сократилась на 6,8%. Такого падения квартального ВВП Китая никогда ранее не наблюдалось.

Критики фиатной денежной системы, продолжают ставить под сомнение использование ВВП в определении «здоровья экономики». В частности Аллен Фаррингтон (Allen Farrington) и Саша Майерс (Sascha Meyers), обосновали переоценку этого показателя в своей мартовской статье под названием «Это не капитализм». Они назвали оценку роста ВВП «бесполезной».

Между тем биткоин столкнулся с выраженным сопротивлением чуть выше $7000, которое твердо держало криптовалюту в узде.

«Не удалось преодолеть находящийся в центре внимание уровень. Царит неопределенность», — написал в твиттере аналитик Михаэль ван де Попп.

«Возможен новый тест максимумов с дальнейшим падением до $6800-6860, где я буду рассматривать возможность лонга. Но я все еще думаю, что в случае преодоления этих уровней, мы увидим $5k».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость