Биткоин - самый прибыльный актив 2021 года

Делитесь и голосуйте:

Международной аудиторско-консалтинговая сеть Finexpertiza признала биткоин самым прибыльным активом для инвестиций.

Аналитики отобрали наиболее популярные инвестиционные инструменты, и подсчитали вероятный доход в рублях от вложения 100 тысяч рублей в начале года с фиксацией прибыли в конце. 

По расчетам экспертов, при вложении в начале года 100 000 рублей в ВТС, чистая прибыль инвестора составит 65,6 тысяч рублей, после уплаты налогов. Такой высокой доходности нельзя ожидать ни от одного инвестиционного инструмента.

Следом за биткоином следуют инвестиции в недвижимость. Вложенные 100 000 тысяч рублей в новостройки принесли в конце года 28,7 тысяч рублей

Далее места распределились между американскими и российскими акциями. Американские выросли на 25,7 тысяч рублей, российские акции на 16,5 тысяч рублей.

На пятом место неожиданно оказались рублевые депозиты, которые принесли вкладчикам 4,5 тысяч рублей за год. На шестое месте с нулевой доходностью в рейтинге закрепился доллар.

За год потеряли свою привлекательность для инвесторов евро (-7,8 тысяч рублей), государственные (-5,1 тысяч рублей) и корпоративные (-0,7 тысяч рублей) облигации, а также золото (-5,8 тысяч рублей). Эти инструменты не показали роста доходности за прошедший год, либо ушли в минус.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость