Биткоин — лучшее воплощение интернет-валюты

Делитесь и голосуйте:

Политический обозреватель CNN Ван Джонс присоединился к растущему списку известных людей, которые выступили в поддержку биткоина.

В ответ на интервью с генеральным директором Твиттера и Square Джеком Дорси, который считает биткоин наиболее жизнеспособным проявлением интернет-валюты, Джонс просто написал «Оно!», чем привлёк к BTC внимание 885 900 своих подписчиков.

Дорси — давний сторонник биткоина, который финансирует его разработку через программу грантов Square. По его словам, задача Square Crypto состоит в том, чтобы упростить людям понимание и, самое главное, использование криптовалюты.

Говоря о самых серьёзных проблемах, с которыми сталкивается биткоин, он упомянул время подтверждения транзакций, а также удобство использования. Доступ к криптовалюте должен быть таким же простым, как и передача бумажных денег из рук в руки.

По этой причине ещё в 2019 году Дорси заметил, что биткоин не готов стать валютой:

Он не работает как валюта. Пики и спады подобны инвестиционному активу и эквивалентны золоту.

После этого твита Джонс стал своим парнем в криптопространстве. Соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано пригласил его поучаствовать в записи своего сподкаста, чтобы обсудить криптовалюты и уголовное право.

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц назвал Джонса «братом по оружию за BTC», сказав, что его порадовала такая лаконичная поддержка главной криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость