Bithumb удаляет Monero из листинга

Делитесь и голосуйте:

Список крипто-площадок, предлагающих Monero (XMR) для торговли, продолжает сокращаться.

Южнокорейская биржа Bithumb временно остановила торги еще в апреле, но окончательное решение аудиторский совет биржи принял только сейчас. На фоне секс-скандала с использованием анонимной монеты для покупки порнографических материалов в «N-ной комнате» и давления СМИ, объемы торгов сильно упали.

После того, как журналисты обнародовали секс-видео, резонанс в Южной Корее только нарастал. Ряд мужчин были обвинены в распространении видеороликов, многие из которых были посвящены пыткам и изнасилованиям несовершеннолетних девочек. По подозрениям прокуратуры администраторам платили в криптовалюте, включая monero, в обмен на доступ к частным чатам Telegram-канала. При этом полиция считает, что главный подозреваемый заплатил нескольким администраторам в XMR, чтобы обеспечить взаимную анонимность. 

Крипто-биржи начали исключать Monero из-за особенностей конфиденциальности монеты. Huobi Korea исключила Monero после первых обвинений журналистов. BitBay и OKEx лишили монету листинга в прошлом году.

Monero - известная монета конфиденциальности, которую хакеры и преступники любят использовать для осуществления своей незаконной деятельности, ее легко добывать, а характер частного актива делает транзакцию абсолютно анонимной, защищая владельца.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость