BitGo соединяет децентрализованные финансы с сетью биткоина

Делитесь и голосуйте:

Депозитарный сервис BITGO произвел интеграцию с проектом Stacks, чтобы позволить институциональным инвесторам зарабатывать на токенах Stacks (STX) вознаграждения в биткоинах.

В отличие от других сервисов по получению дохода, вознаграждения, генерируемые с помощью «стекирования», не основаны на ссудах — это означает, что держателям токенов STX не нужно одалживать кому-то свои средства. Скорее, доход напрямую зависит от механизма ставок, который подключен к блокчейну биткоина.

Соучредитель и генеральный директор BitGo Майк Белше сказал, что интеграция еще больше повысит интерес финансовых учреждений к криптовалютам и обеспечит им безопасную точку доступа к рынку DeFi.

«Благодаря встроенной поддержке Stacks и STX, наши клиенты больше не будут нуждаться в дорогостоящих инвестициях в собственную инфраструктуру», — сказал он.

В рамках интеграции держатели токенов STX также получат доступ к решениям BitGo по страхованию, защите активов и управлению портфелем.

Stacks — это сеть с открытым исходным кодом для запуска смарт-контрактов и создания мостов между DeFi и биткоином. Платформа запустила свою сеть в январе этого года и уже оформила несколько крупных партнерских отношений, в том числе с Foundry Digital и Blockdaemon.

В этом году институциональный капитал наводнил рынок криптовалют и ожидается, что эта тенденция сохранится. На 17 октября институциональные менеджеры владели криптовалютой на рекордную сумму в 72,3 миллиарда долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость