Bitfinex выходит на рынок стейкинга: зарабатывайте пассивные 10% в год за хранение крипты на бирже

Делитесь и голосуйте:

7 апреля криптовалютная биржа Bitfinex объявила о выходе на рынок стейкинга.

Стейкинг от Bitfinex: зарабатывайте пассивные 10% в год за хранение крипты на бирже

В официальном Twitter команда Bitfinex сообщила, что пользователи могут зарабатывать 10% в год просто за то, что хранят токены типа proof-of-stake на бирже.

Технический директор Bitfinex Паоло Ардоино прокомментировал новость:

При запуске мы обеспечим поддржку токенов EOS, V.Systems и Cosmos (ATOM), а Tezos (XTZ) будет добавлен в мае. В ближайшие месяцы будет обеспечена поддержка всех стейкинговых токенов.

Отвечая на вопрос о формировании первоначального списка поддерживаемых монет для стейкинга, Ардоино отметил, что Bitfinex является одним из ключевых «производителей» блоков EOS и предоставляет «действительно активный» рынок EOS, в то время как Cosmos и V.Systems являются «двумя наиболее популярными блокчейнами с поддержкой стейкинга».

Решение о выходе на этот рынок представитель Bitfinex объяснил ростом потребительского спроса. Уже на первом этапе запуска Staking Bitfinex услуга будет доступна для всех типов клиентов, как розничных, так и институциональных.Согласно сообщению команды, токены клиентов будут храниться в собственном хранилище Bitfinex.

Стоит отметить, что вознаграждение за хранение криптовалют одинаково для всех трех активов, а именно фиксированные 10% годовых. Тем не менее, пока остается неясным, какие комиссии будет взимать биржа за эту услугу.

Bitfinex не стала первопроходцем ниши стейкинга среди ведущих крипто бирж. Ранее о такой возможности объявили Coinbase, Binance и Kraken.

Coinbase и Kraken в настоящее время предлагают только стейкинг монеты Tezos, оставаясь крупнейшими операторами стейкинга Tezos. BINANCE вознаграждает клиентов за хранение более 15 монет, включая Tezos, EOS и ATOM.

Kraken, как ожидается, в скором времени добавит поддержку монет ATOM и DASH.

Стоит отметить, что некоторые венчурные фирмы и кастодиальные компании, включая Fenbushi Capital и BitGo, также предлагают услуги стейкинга.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость