Bitfinex и Tether официально заявили о краже своих средств компанией Crypto Capital

Делитесь и голосуйте:

Bitfinex кража активов Crypto Capital

В пятницу криптовалютная биржа Bitfinex и дочерняя компания-эмитент стабильной криптовалюты Tether заявили, что они стала «жертвой мошенничества» со стороны Crypto Capital, платежного процессора, который якобы потерял $880 млн денег Bitfinex. Иван Мануэль Молина Ли, президент Crypto Capital, был арестован в четверг польской полицией по обвинению в отмывании денег. Об этом сообщает Bitfinex.

СМИ утверждают, что преступления Молины Ли включали в себя «отмывание грязных денег для колумбийских наркокартелей с использованием криптовалютной биржи».

В заявлении, опубликованном в пятницу, компания Bitfinex заявила, что «прояснит свою позицию» властям США и Польши и будет продолжать использовать средства, потерянные Crypto Capital. Согласно заявлению, Crypto Capital представила ложную информацию Bitfinex о своей «целостности, результатах банковской экспертизы, программу соответствия и финансовые лицензии».

Молина Ли был подан в розыск в Польше за отмывание $1,5 млрд злотых (около $390 млн) «из нелегальных источников», согласно сообщениям в польской газете W Polityce. Bitfinex опровергла слухи о том, что она играла какую-либо роль в отмывании денег с данным платежным процессором.

«Мы не можем говорить о других клиентах Crypto Capital, но любое предположение, что Crypto Capital отмывает доходы от наркотиков или любые другие незаконные средства в содействии с Bitfinex или его клиентами, категорически неверно»

написал генеральный советник Bitfinex Стюарт Хегнер.

Напоминаем, ранее мы писали, что Верховный суд Нью-Йорка отклонил иск Bitfinex об отсутствии юрисдикции.

Читайте также: 

Слухи: Tether запустит стейблкоин, привязанный к полезным ископаемым 

QuadrigaCX: партнерство с сомнительными компаньонами и случайный перевод 103 BTC в недоступный кошелек 

Anchorage собрала $40 млн инвестиций от Visa и Blockchain Capital

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость