BitFex: как пользоваться, регистрация, ввод и вывод средств

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Криптовалютная биржа BitFex — особенности платформы
  • Описание биржи BitFex
  • Процесс регистрации и входа на BitFex
  • Прямой контакт с трейдерами — как происходит доработка функционала
  • Торговля на бирже
  • Пополнение и вывод
  • Преимущества и недостатки

При утере доступа к своей почте не получится восстановить доступ к аккаунту;

Плюсы:

Вся власть в руках участников; Простые условия авторизации; Минимальная торговая комиссия; Широкий ассортимент профессиональных инструментов; Высокий уровень безопасности

Сайт:
bitfex.trade
Содержание

Криптовалютная биржа BitFex создана по пожеланиям трейдеров и доказала свою надежность благодаря хорошим отзывам на различных форумах и многолетней истории.

За время своего существования биржа собрала постоянных трейдеров и позволила обогатиться свыше 100 000 пользователей из разных стран мира.

На фоне остальных конкурентов трейдеры приметили ее сразу, как только выдалась возможность протестировать функционал и заработать первые деньги — поддержка фиатных валют, отсутствие необходимости верификации аккаунта и одни из самых низких торговых комиссий на рынке доказали выгодность торгов именно на этой бирже.

Несмотря на эти явные преимущества, все пользователи как один выделяли и другие отличительные особенности, которые мы подробно рассмотрели в этом обзоре.

 

Общая информация по криптовалютной бирже BitFex:

  1. Официальный сайт: https://bitfex.trade/ru/
  2. Взимаемая комиссия: от 0,05% до 0.08% от стоимости совершенной сделки.
  3. Отсутствует лимит на вывод денежных средств.
  4. Поддержка фиатных валют (USD и RUR)
  5. Отсутствие обязательная верификация личности (KYC)
  6. Вывод средств происходит в полностью автоматическом режиме.

Криптобиржа появилась на рынке еще в 2018 году, зарегистрирована она в Гонконге. Работает со всеми странами Мира.

 

Постоянно появляется новый функционал, например недавно появились краны благодаря которым даже без вложений можно получить реальную криптовалюту и начать торговать.

Биржа имеет поддержку пользователей на трех языках: английском, русском и китайском. Это предоставляет специалистам из разных стран получать возможность получать беспроблемный доступ к бирже и ее функционалу.

Сам вебсайт имеет достаточно простой дизайн в минималистичном стиле, что позволяет разобраться в торгах даже новичку в криптовалютах.

Он не перегружен деталями, наоборот, располагает всем самым необходимым для начала работы с порталом и криптовалютой.

На выбор пользователя представлено несколько разделов, каждый из которых будет полезен к ознакомлению перед началом или в процессе работы.

Идеи, новости, комиссии, краны, помощь и два основных — вход с регистрацией — ключевые ветки, благодаря которым все юзеры могут активно влиять на работу биржи, ознакомиться с политикой платформы и получить доступ к основным торгам и функционалу системы.

Авторизация на платформе может быть осуществлена за несколько минут. Для нее потребуется лишь заполнить регистрационную форму, включающую: email, имя пользователя и пароль.

Обратите внимание! Сервис настоятельно рекомендует использовать в пароле комбинацию символов, которую вы больше нигде не применяете.

Это позволит обезопасить ваш аккаунт от взлома, при этом выбор пароля остается за пользователем.

Учитывая, что биржа не требует паспортных данных, нужно убедиться, что у вас надежный доступ к почте, т.к. это единственный путь верификации вас как владельца аккаунта.

 

Как только основная информация будет заполнена, на вашу электронную почту придет письмо со специальной ссылкой. По ней потребуется перейти, чтобы подтвердить доступ к почте и начать торги.

В личном кабинете вы всегда сможете совершить следующие действия:

  • сменить пароль;
  • настроить двойную верификацию, чтобы повысить безопасность входа;
  • подключить звуковые уведомления или подстроить рассылку под себя;
  • подключить двухфакторную верификацию (2FA)

В отличие от сторонних платформ, криптобиржа BitFex не требует скана паспорта, квитанций об оплате коммунальных услуг или фотографии на фоне основной станицы сайта даже на этапе вывода средств. Все, что нужно — подтвердить почту, пополнить баланс и начать торговать.

Ключевая особенность биржи — непрерывная доработка функционала и введение корректировок в условия пользования, с помощью которых сервис добивается высоких рейтингов и удобен для конечного пользователя.

В разделе «Roadmap» каждый может найти несколько идей, которые выставляются другими пользователями для администрации и технического отдела в качестве предложений и проголосовать за понравившиеся идеи, а так же предложить свои.

Все они фильтруются по голосам — чем больше пользователей выразят интерес, тем быстрее будет реализована идея на бирже.

Для проведения дискуссий между юзерами и менеджерами разработчики также создали онлайн-чат, в котором участники портала могут задать интересующие их вопросы и обсуждать последние новости. Для общения в чате нет необходимости иметь минимальный лимит баланса - чат открыт для любого трейдера.

Для обеспечения максимально комфортных условий использования сервиса, в т. ч. обзора сайта, функционал сервиса позволяет открывать и скрывать чат при необходимости. Чтобы свернуть или развернуть его, достаточно нажать на кнопку, расположенную в правом углу экрана.

Важно! При переключении языка сайта автоматически изменяется и язык чата. Учитывайте этот факт, если вы не являетесь носителем английского или китайского языка. 

BitFex отличается простотой использования. Для визуального восприятия графиков торгов используется самый известный и многофункциональный живой график от TradingView и набор профессиональных инструментов для работы.

Пополнения, выводы и заявки на покупку/продажу оформляются моментально, а приятным бонусом становится наличие интегрированных расширений, созданных для удобства работы.

Разобраться в функционале сможет даже новичок. Главная страница сайта отображает 3 основных раздела — перечень валютных пар, список лидирующих трейдеров, а также основные параметры сделки для совершения покупки/продажи.

В самом низу веб-страницы имеются ссылки на статьи о функционале и принципах работы. Ознакомиться с ними желательно каждому новичку.

Стандартный вывод средств на счет доступен несколькими способами:

  • Рубли через Яндекс Деньги;
  • USD систему AdvCash;
  • Криптовалюты на любые кошельки или другие биржи.

За вывод и пополнение сервис взимает небольшую комиссию, размер которой варьируется в зависимости от типа валюты.

В процессе тестирования сервиса многие пользователи определяют для себя свой список преимуществ и недостатков. Основные из них мы отметили ниже.

  1. Вся власть в руках участников — трейдеры сами формируют задачи, позволяющие сделать биржу наиболее удобной для торгов с точки зрения пользователя, а не разработчика.
  2. Простые условия авторизации — не требуется верификация аккаунта.
  3. Максимально выгодные предложения — самые низкие комиссии на рынке криптовалютных бирж за депозит/вывод фиатных валют (ввод RUR 0% / USD 2%, вывод RUR 4% / USD 3%).
  4. Минимальная торговая комиссия — для мейкера – 0.05%, а для тейкера – 0.08%.
  5. Автоматизированная система — все депозиты и выводы выполняются моментально, в автоматическом режиме.
  6. Широкий ассортимент профессиональных инструментов — есть краны для бесплатного получения токенов и монет.
  7. Открытая дискуссия в чате — в него могут писать все авторизированные пользователи.
  8. Высокий уровень безопасности — 2FA, подтверждение вывода по почте, каждая монета размещается на отдельном сервере, система холодных кошельков и многое другое.
  9. Простое API для запуска торговых ботов.
  10. Несколько систем доступа — мобильная версия для удобных торгов с телефона и вебсайт.
  11. Наличие веток на всех крупнейших криптовалютных форумах: bitcointalk, forum.bits.media, forum.bitcoin.com. 
  12. Поддержка трех языков — русский, английский и китайский.

Недостатков оказалось не так много, но они имеются — при утере доступа к своей почте не получится восстановить доступ к аккаунту, ведь биржа не просит паспортных данных, а так же отсутствует реферальная программа. Несмотря на это, торговать на ней все же крайне удобно.

В завершении хочется отметить, что криптобиржа BitFex.trade является одним из лучших решений не только для профессионалов, но и новичков.

Она имеет максимально простые условия для начала работы, а также давно работает на рынке благодаря чему заслужила репутацию надежной платформы для торгов криптовалютами.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость