Bitcoin за $4,6 млн и цифровой доллар. Главные новости недели за 2 минуты

Делитесь и голосуйте:

Понедельник

Mastercard раскрыла причины отказа от разработки криптовалюты Facebook

Компания отказалась от участия в создании платежной системы Libra из-за проблем с финансовыми регуляторами, опасений по поводу соблюдения бизнес-модели и отсутствия гарантий соблюдения законодательства.

Вторник

«El Petro — мошенничество». Что не так с криптовалютой Венесуэлы

Розничные торговцы перестали принимать платежи в национальной цифровой валюте из-за того, что центральный банк производит обмен с ней по многократно заниженному курсу.

Госдума: закон о криптовалютах может быть принят в марте

Банк России и компетентные органы смогли уладить разногласия касательно легализации нового вида активов, рассказал глава думского комитета по финрынку Анатолий Аксаков

Доход майнеров Ethereum сократился на 75% в 2019 году

В прошлом году майнеры получили альткоин на $936 млн. Вероятно, это связано с падением стоимости криптовалюты Виталика Бутерина на 87%

Среда

Ripple заключила новое партнерство. Токен XRP подорожал на 12%

Компания сообщила о сотрудничестве с интернациональной платежной системой International Money Express, фокусирующейся преимущественно на Латинской Америке. Биржа BITMEX добавила возможность торговать альткоином с плечом до 50х.

Пользователи BINANCE смогут покупать криптовалюту за рубли с помощью Visa

Биржа добавила возможность привязать карту к собственному аккаунту для приобретения Bitcoin и еще трех монет.

В сети Bitcoin было отправлено $460 млн. Комиссия — меньше $1

Предположительно, транзакцию в 49 922 BTC провела биржа Bittrex. За это она заплатила около $0,60.

Четверг

Инвесторы в криптовалюту Telegram попросили суд не раскрывать их личности

Личная информация не имеет значения, а ее публикация может навредить судебному процессу. В то же время cооснователь Telegram Николай Дуров опубликовал технический документ об устройстве консенсуса в блокчейне TON.

ФРС США: мы изучаем возможность выпуска своей криптовалюты

Федеральный резерв рассматривает возможность и перспективы запуска цифровой валюты, ее будущий дизайн и потенциальные юридические осложнения, заявила глава ведомства Лаэль Брейнард. Цифровизация платежной системы повысит ее ценность и эффективность при меньших затратах.

Уоррен Баффет стал обладателем Bitcoin за $4,6 млн

Миллиардер получил криптовалюту в качестве подарка от основателя Tron Джастина Сана, который заплатил за эту встречу $4,56 млн. Также на благотворительном обеде присутствовали создатель Litecoin Чарли Ли, финансовый директор Huobi Крис Ли, руководитель Binance Charity Foundation Хелен Хаи и глава инвестиционной платформы eToro Йони Ассия.

Пятница

Власти Китая потребовали закрыть крупную майнинг-ферму из-за коронавируса

Основатель пула BTC.TOP Цзян Чжуер рассказал, что одно из его предприятий посетила полиция. Власти требуют прекратить добычу цифровых денег для сдерживания распространения эпидемии. Однако пока оборудование продолжает работать

ICO возродятся? SEC поможет блокчейн-стартапам

Член Комиссии по ценным бумагам и биржам США Хестер Пирс предложила создать «безопасную гавань» для блокчейн-проектов. Это поможет американским компаниям, связанным с криптовалютами, избежать нарушения закона о ценных бумагах. Подобная практика возможна и в России.

Сумма заблокированных средств на рынке DeFi достигла $1 млрд

Сектор децентрализованных приложений — пример того, как криптовалюты могут использоваться помимо спекуляций. Развитие данной сферы поможет росту спроса на криптовалюту Ethereum.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость