Bitcoin взлетел выше $30 тыс. И на 80% с начала года

Делитесь и голосуйте:

Биткоин сделал утро добрым для многих трейдеров. Он преодолел отметку в $30 тыс. Это рост более чем на 6%.

Крупнейшая в мире криптовалюта торгуется по самой высокой цене с 10 июня 2022 года. Она выросла примерно на 80% с начала года и стала одним из самых прибыльных активов (по версии Bloomberg).

Эфир вырос на 3,04% до $1,920. Он прибавил 6,23% за последнюю неделю. Инвесторы с нетерпением ждут обновления Shanghai, которое состоится в эту среду. 

Общая капитализация крипторынка подскочила за сутки на 3,40% и теперь равна $1,23 трлн. Общий объем торгов за последние 24 часа вырос на 40,50% до $41,68 млрд.

Фондовые индексы США закрылись вчера разнонаправленно. Инвесторы ожидают серию важных экономических данных на этой неделе. Детальнее мы писали ». Особенно важным днем станет среда, когда в США выйдут новые данные об инфляции. Также завтра состоится обновление Shanghai, которое разрешит выводить инвесторам застейканные эфиры.

Возможные причины роста BTC

Игроки рынка пытаются лучше понять, в каком направлении ФРС будет менять процентные ставки. На прошлой неделе вышли данные, которые предполагают, что рынок труда остается напряженным. А некоторые другие индикаторы намекают, что американская экономика может двигаться к рецессии. В таких условиях инвесторы рассматривают биткоин как безопасное убежище от инфляции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость