Bitcoin вновь стал популярным. Повлияет ли это на курс?

Делитесь и голосуйте:

Количество поисковых запросов в Google по ключевому слову «BTC» превысило все показатели на протяжении последних пяти лет. Активно интересоваться монетой пользователи стали после того, как ее стоимость преодолела уровень в $9500

Сервис Google Trends демонстрирует резкий всплеск поисковых запросов по ключевому слову «BTC». Все началось 30 августа, когда первая криптовалюта подорожала до $9500. С тех пор, количество запросов в поисковике Google продолжает расти, как и цена первой криптовалюты.

Сейчас среднерыночная стоимость главной монеты оценивается в $10 558, за прошедшие сутки курс вырос на 1,61%. Капитализация Bitcoin достигает показателя в $188 млрд, а ежедневный объем торгов — $18 млрд.

По данным Google Trends интерес к криптовалютам резко возрос в мае. Тогда число поисковых запросов достигло максимума с начала этого года. Информацию о Bitcoin искали чаще, чем о президенте США Дональде Трампе или о компании Tesla. После того как был зафиксирован этот всплеск интереса, в стоимости начала расти первая криптовалюта. 11 мая Bitcoin торговался на уровне в $6850, а 11 июля монета оценивалась в $11593.

При этом количество поисковых запросов в мае было сопоставимо с показателями, зафиксированными перед взлетом цены биткоина до исторических максимумов в конце 2017 года, а также в момент достижения ценового пика в 2013 году. Поэтому не исключается вероятность повторения истории.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость