Bitcoin увеличил доминирование на фоне падения DeFi-токенов и альткоинов

Делитесь и голосуйте:

С началом сентября тренд доминирования Bitcoin демонстрирует сигналы на возврат к росту, которые могут оказаться плохой новостью для фермеров и спекулянтов.

Приведенный график показывает четко прослеживаемую историческую зависимость ­­– Bitcoin наращивает долю в капитализации рынка криптовалют за счет резкого падения наиболее популярных активов. Первая волна такого спада прошла с началом сентября, тогда DeFi активы потеряли в среднем за три дня 12% стоимости.

Вчерашнее снижение капитализации топ-100 DeFi-токенов на 16% превысило потери первых, сентябрьских дней. Это движение в 8 раз больше размера вчерашних потерь альткоинов, чья капитализация упала на 2% за 15-е сентября .

Bitcoin не поддержал негативную тенденцию большинства криптовалют и сумел закончить день в слабом плюсе +0,6%, благодаря активному спросу инвесторов перед сегодняшними событиями.

Вечером, комитет по открытым рынкам ФРС США огласит решение по уровню кредитной ставки и другим мерам монетарной политики. Наряду с этой новостью, Белый Дом может заявить о втором пакете финансовой помощи экономике на $1,5 млрд.

Оба события способны сильно укрепить курс фиатного доллара и обрушить в моменте курсы альткоинов и токенов. В этом случае Bitcoin потеряет в стоимости гораздо меньше, основная криптовалюта за 10 лет успешно прошла через 4 кризиса, что не скажешь о тысячах токенов, навсегда исчезнувших из списка CoinMarketCap.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость