Bitcoin торгуется выше $9 тыс. Аналитики в ожидании новой волны роста

Делитесь и голосуйте:

Вторник начался для рынка цифровых активов с позитивного движения. Курс bitcoin прорвал уровень $9 тыс. По состоянию на 09:27 по МСК, криптовалюта торгуется по $9032. Максимальные показатели роста были зафиксированы у EOS (+7,06%) и нового участника топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap – Cardano (+8,01%).

На фоне позитивного движения рынка цифровых активов исследователи компании LUNARCRUSH обратили внимание на рост «социальной активности» BTC. Согласно наблюдениям специалистов, bitcoin стали чаще задействовать для проведения финансовых операций в повседневной жизни.

Тем временем известный в криптосообществе аналитик PlanB продолжает настаивать на приближении новой фазы роста bitcoin. Согласно представленному им графику, позитивное движение будет реализовано в первой половине 2020 года.

CEO популярной биржи цифровых активов BINANCE Чанпен Чжао и сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, в свою очередь обратили внимание на ответственность за подобные прогнозы. Специалисты призвали участников криптосообщества дифференцировать аналитиков по эффективности их предсказаний. В частности, Чанпен Чжао попросил читателей своего микроблога отписаться от тех, кто ранее предсказывал падение bitcoin до уровня 5 $тыс. и более низких значений.

Напомним, ранее своим мнением по поводу возможностей дальнейшего движения курса самой капитализированной криптовалюты поделился спрогнозировавший коррекцию bitcoin 2017 года аналитик.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость