Bitcoin SV и Bitcoin Cash заметно обошли биткоин

Делитесь и голосуйте:

Доходность двух известных форков старейшей криптовалюты зашкаливает.

Bitcoin SV, чья сеть успешно внедрила протокол обновлений Genesis, показывает, что такие технические изменения, в отличие от Ethereum, играют на руку позитивной ценовой динамике. Обновление в сети Bitcoin SV получило поддержку авансом со стороны одной из крупнейших криптобирж мира, Birfinex, что также помогло ему успешно состояться.

По доходности YTD, то есть с начала этого года, BSV демонстрирует феноменальную рентабельность инвестиций — 270%. Другой форк биткоина, Bitcoin Cash, также в значительном плюсе — 132%. На этом фоне доходность биткокина по YTD (40%) выглядит относительно скромной, если упустить важный момент, что и 40% за такой короткий период ни одно из классических направлений инвестиций не показало такой рентабельности.

Bitcoin SV, который в начале понедельника, 10 февраля, находится около отметки в 345 долларов. Тем самым он преодолел уровень сопротивления в пределах 325-330 долларов. Уровень поддержки находится на значении в 245 долларов.

Bitcoin Cash, который проделал с начала года движение со 170 до 440 долларов, может найти уровни сопротивления в районе 496 долларов, а потом — около уровня в 615 долларов. Причину подъемов двух форков биткоина можно найти в том, что инвесторы действительно видят в них лучшее воплощение тех свойств финансового инструмента, который был задуман Сатоши Накамото при изобретении биткоина.

Часть инвесторов предпочли переложить часть своих инвестиций в эти форки биткоина. Косвенно об этой активности свидетельствует продолжающийся рост транзакций в сети биткоина, общее число которых уже превысило 500 млн, а активность таких сделок вышла на пятимесячный максимум.

В сети Bitcoin SV также наблюдается большая активность. Так, за час с небольшим до наступления 10 января была зафиксирована крупная сделка в размере 5,028 тыс. BSV, которая в долларовом эквиваленте составила 1 млн 693,645 тыс. долларов.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость