Bitcoin-софтфорк Taproot успешно активирован в тестовой сети, Band Protocol запустил вторую фазу

Делитесь и голосуйте:

Как только их количество превысило порог 90%, был запущен второй этап, который можно отслеживать в учетной записи Твиттера Taproot Signal.

Майнеры должны обновить ноды до версии Bitcoin Core 0.21.0 до конца лета, чтобы выйти на третий этап софтфорка. Поэтапное внедрение обновления связана с провалом запуска SegWit, что привел к разделению сети на ветвь Bitcoin Cash и достаточно долгой реальной технической реализации.

Taproot создан в 2018-м году, код усиливает конфиденциальность транзакций, смешивая их отправкой в одном пакете, который в свою очередь увеличивает масштабируемость сети. Однако софтфорк будет отменен, если поддержка майнеров исчезнет на одном из этапов.

Сеть оракулов Band Protocol, получила техническое преимущество над проектом-конкурентом ChainLink после запуска второй фазы. Сайдчейн BandChain Phase 2 стал мостом между децентрализованными приложениями и поставщиками различных типов данных, которые формируются и собираются в режиме офчейн.

Сейчас оракулы в основном задействованы для поставки непрерывных ценовых потоков, но BandChain Phase 2 может, например, провести аналитику котировок с помощью анализа временных рядов Google Cloud и выдать прогноз будущего движения курсов криптовалют.

Основная особенность сети оракулов фазы 2 – простота интеграции для компаний, желающих участвовать в поставке данных на блокчейн, а также реализация множества вариантов получения дохода за информацию.

Сейчас Band Protocol обеспечивает безопасность $10 млрд криптоинвестиций, но планирует увеличить эту цифру после обновления сети.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость