Bitcoin попадет под влияние сезона финансовой отчетности компаний

Делитесь и голосуйте:

В свою очередь тренд фондовых индексов имеет одну важную сезонную особенность, изменятся в конце каждого квартала под влиянием публикуемой компаниями финансовой отчетности, игнорируя при этом любые другие факторы.

Следующая неделя покажет инвесторам доходы за первых квартал лидеров IT-сферы. Завтра выйдут отчеты производителя компьютерных игр Activision-Blizzard, а также Microsoft и Alphabet к которым добавятся цифры международной платежной системы VISA.

В среду инвесторов будут ждать финансовые показатели Meta, производителя чипов Qualcomm и результаты PayPal, содержащие отдельные цифры по криптобизнесу. Четверг станет днем публикации отчетов Robinhood, Apple, MasterCard, Amazon и Twitter.

IT-компании были самой выгодной инвестицией после того, как распространение коронавируса нанесло удар по рынку акций. Цифры доходов или убытков. Локдауны подняли спрос на дистанционное обслуживание, онлайн-сервисы развлечений и прочие интернет-услуги.

Пока остальной бизнес страдал от падения посетителей и заказов в 2020-м-2021-м году, IT-сектор зарабатывал сверхприбыль, что отразилось на росте NASDAQ. Теперь локдауны ушил в прошлое, а поток ликвидности сокращается под ужесточением монетарной политики.

У инвесторов возникают опасения, что акции технологических компаний переоценены, что уже отразилось в очевидном пике NASDAQ с ноября прошлого года. Тогда же начались активные распродажи криптовалюты. Bitcoin повторил отскок фондового индекса в конце января, совпавший с сезоном отчетов IV квартала.

Этот факт еще больше укрепляет прогноз зависимости тренда рынка криптовалют от цифр доходов/убытков, которые начнут выходить со вторника. Трейдерам стоит приготовиться к скачку волатильности, непредсказуемым падением и взлетам рынка криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость