Bitcoin подвели американские индексы и бонды

Делитесь и голосуйте:

Основной причиной распродаж цифровых валют, стал отток средств из рисковых активов.

Инвесторы по всему миру распродавали региональные фиатные валюты, акции фондовых рынков и золото, чтобы перевести средства в защитные активы. Таковыми по-прежнему выступают доллар и Казначейские облигации США, доходность которых вчера выросла до уровня февраля 2020-го года, полностью восстановившись до докризисных значений.

Инвесторы опасаются сильного скачка инфляции, который заставит Центробанки повысить ставки и свернуть программы льготного кредитования бизнеса. Эти риски увеличиваются с быстрым восстановлением рынка труда и экономики, благодаря снижению уровня заболеваемости Covid-19.

Наиболее пострадал от этих тенденций индекс NASDAQ, потерявший в ходе вчерашних торгов 3,5%. Котировки Bitcoin последовали за ним, развеивая миф аналитиков, что криптовалюта может выступить защитным активом от взлета инфляции.

Не сложно предположить, что пятничное голосование Конгресса США за пакет помощи экономики президента Байдена, размером в $1,9 трлн, может оказать негативное давление на котировки криптовалют. В этом случае понижательный тренд продолжится в течение следующей недели.

Быки могут предотвратить негативный сценарий, удержав курс BTC на отметке $45 тысяч, чтобы «нарисовать» разворотную фигуру «двойное дно». Если медведи пройдут этот рубеж, тогда остановить их можно будет только на уровне $40 тысяч.

В помощь быкам выступает низкая волатильность торгов, крупные игроки пока не поддерживают текущую распродажу цифровых активов. Впрочем, рынок может уйти в сезонный боковик, если волатильность не вырастет в ходе отскока.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость