Bitcoin подскочил до $49 000, поскольку ФРС оставила процентные ставки без изменений

Делитесь и голосуйте:

Представители Федеральной резервной системы США приняли решение оставить процентные ставки без изменений на заседании в среду, сохранив их на уровне от нуля до 0,25%, об этом сообщает U.today.

Цена Биткоина выросла на 3,4% на этой новости, достигнув нового внутридневного максимума выше отметки $49 000 на бирже Bitstamp. ФРС будет поддерживать практически нулевые ставки до тех пор, пока не будет достигнута полная занятость, говорится в заявлении ее официальных представителей. Во время пресс-конференции председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что пока неясно, как долго продлится дефицит на рынке труда.

Медианный прогноз политиков предполагает три повышения ставки в 2022 году. В 2023 году ожидается еще три повышения. Центральный банк также удвоил темпы сокращения покупки облигаций на 30 миллиардов долларов в месяц.

Наблюдатели рынка искали сигналы о решимости ФРС решительно отказаться от экономической поддержки на фоне сохраняющихся опасений по поводу инфляции. Центральный банк планирует свернуть масштабную программу стимулирования, которая, по мнению многих, способствовала росту цен на такие активы, как Биткоин, в марте.

Контекст:

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость