Bitcoin пережил первый стресс

Делитесь и голосуйте:

По мнению стратегов крупнейшего банка Америки, JPMorgan Chase, мартовский обвал стоимости Bitcoin – это первый стресс-тест для главной криптовалюты.

Эксперты, Николаос Панигирцоглу и Джошуа Янгер, изложили свои мысли в документе «Криптовалюта пережила первый стресс-тест: золото, пирит или что-то среднее?». Для справки, в период «золотой лихорадки» пирит (минерал) называли «золотом дураков» из-за сходства с драгоценным металлом.

Исходя из анализа, Bitcoin по-прежнему используют, как спекулятивный актив. Функции обмена и сохранения стоимости – на втором и третьем местах.

Bitcoin продолжает сохранять все характеристики рискового актива, аналогично акциям. В период мартовского обвала, цена Bitcoin была волатильной, но аналогичная ситуация наблюдалась и с традиционным классом активов.

Рыночная структура Bitcoin намного устойчивее, чем у акций, валют или золота.

Среди позитивных моментов эксперты назвали следующее:

  • Стоимость BTC не сильно отличалась от уровней внутренней стоимости. А следственно, падала ниже стоимости майнинга лишь ненадолго.
  • Переток ликвидности в пределах класса активов был небольшим. Инвесторы нормально отнеслись к таким колебаниям и не побежали в поисках более удачного варианта для вложений.

Относительно цены, старший аналитик на рынках биржевых товаров Bloomberg Intelligence, Майк Макглоун, предсказывает цену выше $20000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость