Bitcoin ниже $40,000 Что дальше?

Делитесь и голосуйте:

Все больше трейдеров и крипто-инвесторов приходят к выводу, что мы находимся в затяжном медвежьем рынке, поэтому долгое время наблюдаем падение цен на рынке цифровых активов. Неудивительно, что происходит колебание цен и неудивительно что цена обновляет минимумы. Скачка вверх не предвидится пока не будет никаких положительных новостей, а вот отрицательных новостей полно. Не далее как вчера по интернету разнеслись слухи о запрете криптовалют на территории Российской Федерации. И хотя запрета ещё нет, а возможно и не будет, но пристальное внимание регулирующих органов РФ не вызывает положительных эмоций в сторону крипты. К тому же, возможно, в будущем нас может ждать ограничение майнинга для россиян (тут как статус в ВК «всё сложно»).

Пробитие уровня поддержки $40,000 уже серьёзный звоночек. Это означает что медведи сильны как никогда. Сейчас цена на какой-то момент остановилась на отметке в $38,400. Сейчас быки стараются откупать биткоин по скидкам, но вероятно нас ждёт очередное пробитие цены.

Цена биткоина с уровнями поддержки и сопротивления

Проблема для быков в том, что предыдущий уровень поддержки стал уровнем сопротивления. То есть для роста, покупателям придётся собраться с силами чтобы цена поднялась выше $40,600. Более того, потом придётся пробивать $42,800, с чем покупатели не справились после предыдущего падения.

Прогноз на цену биткоина не особо изменился с предыдущего прогноза. Только сейчас нам необходимо наблюдать за поведением продавцов. Если уровень $38,800 не устоит, то $35,400 тоже не надолго сможет задержать медведей, будет серьёзный риск падения до $29,900.

Если цена отскочет от $38,800, то скорей всего, сначала будет отскок и от $40,000 с ретестом на $38,800. Цена на другие валюты напрямую зависит от цены на биткоина, поэтому рассматривать их не будем. Например, если биткоин упадёт до $35,000, то Ethereum вероятно будет стоить около $2,000.

Кто-нибудь верит в теории заговора?

В июле прошлого года Илон Маск добавлял твит с цифрами очень сильно напоминающими цену на биткоин. Совпадение ли? Покупаем по 20?

Твитт Илона Маска

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость